TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.

Unsere Trainingszeiten

Schnellnavigation: Schwimmen /
Schwimmen

Neue Flotten 1a (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
R. Noormann / A. Frank,
Hallenbad Dormagen
Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr
R. Noormann / A. Frank,
Römer Therme

Neue Flotten 1b (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
R. Noormann / A. Frank,
Hallenbad Dormagen
Mittwoch
17:00 - 18:00 Uhr
R. Noormann / A. Frank,
Römer Therme

Neue Flotten 1c (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
M. Lewerenz / C. Zaum,
Hallenbad Dormagen
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
M. Lewerenz / C. Zaum,
Römer Therme

Neue Flotten 1d (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Hallenbad Dormagen
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Römer Therme

Neue Flotten 1e (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Römer Therme

Neue Flotten 1f (Anfänger bis 7 J. im 1. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
P. Weingart / H. Eickermann,
Hallenbad Dormagen
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
P. Weingart / H. Eickermann,
Römer Therme

Alte Flotten 2a (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:00 Uhr
H. Schlangen / S. Mock,
Römer Therme

Alte Flotten 2b (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Montag
17:00 - 18:00 Uhr
R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Hallenbad Dormagen
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Römer Therme

Alte Flotten 2c (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Hallenbad
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
R. Böckmann / A. Sunderdiek,
Römer Therme

Alte Flotten 2d (Anfänger bis 7 J. im 2. Jahr)

Montag
16:00 - 17:00 Uhr
M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Hallenbad Dormagen
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
M. Lucaßen / J. van Baarsen,
Römer Therme

Pool Gruppe P1 (Anfänger 8-10 Jahre)

Montag
18:00 - 19:00 Uhr
M. Lucaßen / I. Lewerenz / C. Zaum,
Hallenbad Dormagen

Pool Gruppe P2 (Anfänger 8-10 Jahre)

Montag
18:00 - 19:00 Uhr
H. Eickermann / T. Adolf,
Hallenbad Dormagen

Pool Gruppe P3 (Anfänger 8-10 Jahre)

Montag
18:00 - 19:00 Uhr
P. Weingart / R. Böckmann,
Hallenbad Dormagen

Team Piranha (Leistungssport 7-9 Jahre)

Montag
16:00 - 17:15 Uhr
Adolf, Thibault
Römer Therme
Donnerstag
15:45 - 17:00 Uhr
Adolf, Thibault
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
15:45 - 17:00 Uhr
Adolf, Thibault
Römer Therme

Junior Team (Leistungssport 9-11 Jahre)

Montag
16:45 - 18:45 Uhr
Waldi, Niklas
Römer Therme
Mittwoch
16:00 - 17:45 Uhr
Waldi, Niklas
Römer Therme
Donnerstag
15:45 - 17:00 Uhr
Waldi, Niklas
TSV Bayer Sportcenter
Freitag
16:30 - 18:15 Uhr
Waldi, Niklas
Römer Therme

1. Mannschaft Nachwuchs (Leistungssport 11-14 Jahre)

Montag
18:00 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Dienstag
16:30 - 18:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Mittwoch
08:00 - 09:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme Sportklasse NGK
Mittwoch
16:30 - 17:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Mittwoch
17:30 - 19:30 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme
Donnerstag
16:30 - 18:45 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Freitag
17:30 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Römer Therme

1. Mannschaft (Leistungssport 14-21 Jahre)

Montag
18:00 - 20:45 Uhr
Dittrich, Marius
Land / Hallenbad Dormagen
Dienstag
16:30 - 18:00 Uhr
Dittrich, Marius
TSV Kraftraum
Dienstag
18:30 - 20:15 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Mittwoch
06:00 - 07:00 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Mittwoch
08:00 - 09:30 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme Sportklasse NGK
Mittwoch
17:00 - 19:30 Uhr
Dittrich, Marius
Hallenbad Dormagen
Donnerstag
16:30 - 18:00 Uhr
Dittrich, Marius
TSV Kraftraum
Donnerstag
18:45 - 20:30 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Freitag
06:00 - 07:00 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Freitag
17:45 - 18:45 Uhr
Dittrich, Marius
Land / Römer Therme
Freitag
18:45 - 20:45 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Samstag
10:00 - 12:00 Uhr
Dittrich, Marius
Römer Therme
Samstag
12:30 - 13:30 Uhr
Dittrich, Marius
TSV Kraftraum

B-Mannschaft / Ehemalige

Montag
18:15 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Dienstag
18:15 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme
Mittwoch
18:15 - 20:00 Uhr
Breuer, Maximiliane
Wärmehalle Römer Therme

Freizeit-Jugend 1 (Breitensport 8-12 Jahre)

Dienstag
18:30 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme
Donnerstag
17:45 - 18:45 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme

Freizeit-Jugend 2 (Breitensport 13-20 Jahre)

Montag
18:30 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme
Donnerstag
18:30 - 20:00 Uhr
Dannemann, Annette
Römer Therme

Masters (ab 21 Jahre)

Montag
18:45 - 20:15 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Dienstag
20:15 - 21:30 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Mittwoch
18:45 - 20:15 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme
Freitag
18:45 - 20:15 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme

Masters (nur im Winter)

Sonntag
16:00 - 17:30 Uhr
Mock/Petrovic (nur Aufsicht),
Römer Therme

Freies Schwimmen (für Mitglieder der Schwimmabt. ab 16 Jahre)

Dienstag
20:00 - 21:15 Uhr
Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Römer Therme
Donnerstag
20:00 - 21:15 Uhr
Thibault, A./Schöne, J., (nur Aufsicht)
Römer Therme

Swim & Fit

Donnerstag
18:45 - 20:15 Uhr
Heising, Uta
Römer Therme

Trainingsplanauskunft

Wer trainiert was wann wo?

  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
Trainingsbeginn
Trainingsende
Abteilung wählen
Auswählen

Kindersportschule



Die Kindersportschule, kurz KiSS genannt, richtet sich an Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren. Die KiSS bietet Ihren Kindern ein attraktives Zusatzangebot mit einer breiten motorischen Grundlagenausbildung nach dem Motto:

Früh beginnen, zur richtigen Zeit spezialisieren.

Weitere Informationen