TSV Bayer Dormagen - Werfertag -
Dormagen, am 06.09.2013
Ergebnisliste
Frauen Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18 Weibliche Kinder U12

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
5 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
5 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen w.v.T.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Krämer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,44
   
26,40 x 26,21 x 27,59 29,44
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,92
   
10,62 x x 11,92 11,74 11,59
   
2. 16 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,70
   
10,01 10,70 10,27 10,31 x 9,98
   
3. 15 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,06
   
9,58 9,50 9,71 x 9,73 10,06
   
4. 17 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,42
   
x 6,80 6,58 7,00 7,42 7,39
   
27 Krins Nikolas 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 31,27
   
30,06 31,27 x x 31,25 x
   
2. 15 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,02
   
x 26,02 25,86 x x 21,87
   
3. 27 Krins Nikolas 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 20,40
   
16,62 17,45 x 19,25 x 20,40
   
4. 18 Wanjelik Benedikt 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 19,60
   
18,83 18,31 16,61 19,60 x 15,47
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 35,70
   
30,50 x 33,97 34,65 32,90 35,70
   
2. 27 Krins Nikolas 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,71
   
28,55 x 30,61 30,71 28,65 30,50
   
3. 17 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 21,14
   
18,87 21,14 17,26 19,96 x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 14,81
   
13,06 x 13,97 14,07 x 14,81
   
2. 3 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,14
   
x 11,34 12,14 12,01 x
   
2 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 37,46
   
x x 35,86 x 37,46 x
   
2. 9 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 36,94
   
x 36,94 x x x x
   
3. 2 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,21
   
x x 33,21 29,94 x 32,50
   
4. 3 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,40
   
26,23 25,75 x 26,06 29,13 29,40
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 43,16
   
41,43 x x x 43,16
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 12,98
   
12,41 x x 12,72 12,98 x
   
2. 7 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,27
   
11,87 12,16 11,81 12,27 x 12,02
   
3. 11 van Koolwijk Jonas 1995 ART Düsseldorf 10,29
   
x x x 8,39 9,66 10,29
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 41,08
   
40,45 x x x 37,18 41,08
   
2. 7 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 35,22
   
34,88 33,28 35,22 34,64 x 33,31
   
11 van Koolwijk Jonas 1995 ART Düsseldorf ab.
   
   
10 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 42,10
   
39,99 41,00 x 40,51 42,10 40,85
   
6 Türeci Volkan 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 2500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Stamer Tim 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,18
   
5,10 5,18 4,21 4,92 4,73 5,08
   

Speerwurf, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Hastenrath Xaver 2003 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,02
   
x 21,35 20,08 22,02 x 17,33
   
2. 23 Stamer Tim 2004 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,91
   
11,25 11,17 13,48 13,14 14,26 14,91
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 8,82
   
8,52 8,82 x 8,40 x 8,18
   
2. 19 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,29
   
7,97 x 7,61 6,51 7,35 8,29
   
3. 20 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,13
   
6,83 7,13 7,12 6,74 7,04 6,92
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 26,44
   
23,91 23,03 x 22,44 x 26,44
   
2. 20 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 19,13
   
19,13 17,27 16,03 16,65 x 16,50
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 12,66
   
12,49 12,66 12,38 x x x
   
2. 12 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 11,87
   
11,79 11,83 x 11,87 11,25 11,85
   
3. 1 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,34
   
11,34 11,32 11,14 11,26 x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 31,97
   
31,97 31,52 x 30,79 x x
   
2. 12 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 31,17
   
x 20,48 29,68 31,17 27,83 30,87
   
3. 1 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 31,11
   
29,79 x 29,20 31,11 29,86 30,74
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,89
   
x 32,26 32,43 33,74 31,17 36,89
   

Kugelstoßen, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 2500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,01
   
5,30 5,68 6,40 5,72 6,66 7,01
   
2. 22 Uthof Emma 2003 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,71
   
4,45 4,56 4,71 3,90 x x
   

Diskuswurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Uthof Emma 2003 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,27
   
9,27 9,02 x 7,87 8,29 8,85
   

Speerwurf, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 06.09.2013  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
21 Leca Melina 2002 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   


TSV Bayer Dormagen - Werfertag -
Dormagen, am 06.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.
- Leichtathletik -
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 06.09.2013
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf-Neuss
Bezirk: LV Nordrhein
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
-
2
6
-
4
3
3
6
2
2
Summe 28
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 1
Helfer: 0
Summe: 2


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Berkel
Waage Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Kassubek
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Deutschland
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at