TSV Bayer Dormagen - Werfertag -
Dormagen, am 24.08.2013
Ergebnisliste
Frauen Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Krämer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,07
   
x 25,54 25,56 26,45 x 27,07
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bartolomey Jakob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,84
   
5,99 6,12 x 6,47 6,84 6,25
   
11 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
10 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
11 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
10 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bartolomey Jakob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,18
   
18,19 19,71 20,16 x 17,38 22,18
   
11 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Fies Linus 1998 ART Düsseldorf 13,09
   
12,46 13,09 x x x 12,29
   
2. 13 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,74
   
12,74 12,26 12,16 x 11,94 12,24
   
3. 15 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,63
   
11,54 11,99 11,71 12,12 12,07 12,63
   
4. 7 Peters Phillip 1998 ART Düsseldorf 11,15
   
11,15 10,58 11,01 x x 10,76
   
5. 9 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,13
   
9,11 9,83 9,27 10,13 9,88 10,13
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 44,76
   
44,76 x x 43,68
   
2. 6 Fies Linus 1998 ART Düsseldorf 40,09
   
x x 40,09 x 38,16 x
   
3. 7 Peters Phillip 1998 ART Düsseldorf 35,20
   
34,41 x x 35,20 x x
   
4. 9 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,61
   
26,15 26,34 28,61 25,27 x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 44,03
   
40,56 34,49 x 44,03 40,59 43,10
   
2. 13 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 39,75
   
39,41 37,09 39,75 36,02
   
3. 6 Fies Linus 1998 ART Düsseldorf 36,98
   
36,57 35,35 35,24 35,75 36,98 x
   
4. 7 Peters Phillip 1998 ART Düsseldorf 32,23
   
32,23 31,70 x
   
14 Graf Leonhard 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 36,93
   
36,93 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Homrich Julia 2000 ART Düsseldorf 8,93
   
8,45 8,86 8,24 8,49 8,93 8,77
   
2. 3 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 8,37
   
8,23 8,36 8,26 8,36 8,37 8,27
   
3. 1 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 6,90
   
6,50 6,73 6,55 6,90 6,56 6,64
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 28,21
   
22,33 x 24,64 x 28,21 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Homrich Julia 2000 ART Düsseldorf 31,35
   
x x 28,56 31,35 30,08 30,79
   
2. 1 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 28,45
   
27,09 26,31 27,62 27,77 28,45 23,58
   
3. 3 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 24,28
   
20,05 24,01 22,75 23,38 23,75 24,28
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 11,64
   
11,45 10,73 11,64 11,17 x 11,50
   
2. 5 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 10,53
   
10,33 9,63 10,43 10,53 10,31 9,84
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 35,23
   
25,28 29,74 34,85 35,23 x x
   
2. 5 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 29,03
   
27,35 25,78 x 26,41 29,03 27,29
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 34,69
   
33,50 32,19 34,69 34,11 34,10 32,02
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Teranata Natsuki 1997 ART Düsseldorf 12,83
   
12,04 11,61 12,54 11,96 11,90 12,83
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.08.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Teranata Natsuki 1997 ART Düsseldorf 25,97
   
25,68 25,97 x x x x
   


TSV Bayer Dormagen - Werfertag -
Dormagen, am 24.08.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.
- Leichtathletik -
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 24.08.2013
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf-Neuss
Bezirk: LV Nordrhein
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
1
-
1
1
2
6
3
3
Summe 17
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 4
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Berkel
Waage Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Kassubek
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Deutschland
Hardy Jupe
Wupperstr. 6
50259 Pulheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at