3. Dormagener Bambini-Meeting
3. Dormagener Bambini-Meeting
TSV Bayer Dormagen , am 20.07.2013
Ergebnisliste

Dreikampf, Kinder W8
20.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 692 Soldin Emily 2005 TSV Bayer Dormagen 786  
   
8,8

(285)
13,00 m

(181)
(466)
3,10 m

(320)
(786)
2 935 Christmann Eva 2005 FC Straberg 737  
   
9,6

(217)
14,50 m

(204)
(421)
3,07 m

(316)
(737)
3 936 Aldenhoff Lara 2005 FC Straberg 729  
   
8,9

(276)
11,00 m

(147)
(423)
3,00 m

(306)
(729)
4 1243 Müller Marlene 2005 FC Straberg 678  
   
9,2

(249)
14,50 m

(204)
(453)
2,44 m

(225)
(678)
5 1207 Cangini Laura 2005 FC Straberg 602  
   
10,1

(179)
12,50 m

(173)
(352)
2,61 m

(250)
(602)
6 1322 Hager Hanna 2005 FC Straberg 503  
   
10,2

(172)
11,50 m

(156)
(328)
2,13 m

(175)
(503)
495 Clausen Paula 2005 TSV Bayer Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W9
20.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 1210 Tigges Klara 2004 FC Straberg 1082  
   
8,2

(344)
28,00 m

(373)
(717)
3,44 m

(365)
(1082)
2 699 Schwarz Christina 2004 TSV Bayer Dormagen 943  
   
9,0

(267)
25,00 m

(340)
(607)
3,22 m

(336)
(943)
3 700 Böhme Jani 2004 TSV Bayer Dormagen 939  
   
8,9

(276)
22,00 m

(305)
(581)
3,38 m

(358)
(939)
4 1297 Heinen Linda 2004 FC Straberg 900  
   
9,1

(258)
20,00 m

(280)
(538)
3,41 m

(362)
(900)
5 931 Kühn Chiara 2004 FC Straberg 646  
   
9,8

(201)
16,00 m

(226)
(427)
2,40 m

(219)
(646)
6 117 Heinen Leonie 2004 FC Straberg 626  
   
9,6

(217)
12,00 m

(164)
(381)
2,57 m

(245)
(626)

Dreikampf, Kinder M8
20.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 489 Recher Marvin 2005 TSV Bayer Dormagen 804  
   
8,5

(279)
30,00 m

(243)
(522)
3,13 m

(282)
(804)
2 488 Röpke Patrick 2005 TSV Bayer Dormagen 681  
   
9,1

(226)
24,00 m

(190)
(416)
3,00 m

(265)
(681)
3 487 van Baarsen Eric 2005 TSV Bayer Dormagen 670  
   
9,3

(210)
22,00 m

(171)
(381)
3,18 m

(289)
(670)
4 1320 Grips Timo 2005 FC Straberg 543  
   
9,5

(194)
18,00 m

(131)
(325)
2,65 m

(218)
(543)
691 Meyer Jannis 2005 TSV Bayer Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M9
20.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 934 Seidel Malte 2004 FC Straberg 845  
   
8,8

(252)
35,00 m

(283)
(535)
3,35 m

(310)
(845)
2 930 Schönfelder Aaron 2004 FC Straberg 772  
   
8,8

(252)
26,00 m

(209)
(461)
3,36 m

(311)
(772)
3 698 Stamer Tim 2004 TSV Bayer Dormagen 730  
   
9,2

(218)
30,00 m

(243)
(461)
3,03 m

(269)
(730)
4 95 Redling Finn 2004 FC Straberg 708  
   
8,7

(261)
22,00 m

(171)
(432)
3,08 m

(276)
(708)
5 1206 Mohr Marcel 2004 FC Straberg 655  
   
8,9

(243)
22,00 m

(171)
(414)
2,82 m

(241)
(655)
6 933 Kölln Maximilian 2004 FC Straberg 592  
   
9,2

(218)
20,00 m

(152)
(370)
2,68 m

(222)
(592)
7 932 Pick Frederik 2004 FC Straberg 580  
   
10,1

(151)
28,00 m

(226)
(377)
2,55 m

(203)
(580)
8 1211 Rüttges Fynn 2004 FC Straberg 516  
   
9,7

(179)
15,00 m

(97)
(276)
2,81 m

(240)
(516)

Dreikampf, Kinder W7
20.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 894 Wölm Hannah 2006 TSV Bayer Dormagen 714  
   
9,1

(258)
12,00 m

(164)
(422)
2,90 m

(292)
(714)
2 895 Ritterbach Nele 2006 TSV Bayer Dormagen 675  
   
9,5

(225)
12,50 m

(173)
(398)
2,79 m

(277)
(675)
3 896 Zimmermann Joana 2006 TG Neuss 600  
   
9,8

(201)
9,50 m

(121)
(322)
2,80 m

(278)
(600)
4 485 Vonden Johanna 2006 TSV Bayer Dormagen 508  
   
10,5

(152)
11,00 m

(147)
(299)
2,34 m

(209)
(508)
5 607 Jansen Fiona 2006 FC Straberg 504  
   
10,6

(146)
13,00 m

(181)
(327)
2,14 m

(177)
(504)
6 696 Schnee Leonie 2006 TSV Bayer Dormagen 478  
   
10,7

(139)
8,50 m

(102)
(241)
2,52 m

(237)
(478)
7 483 Freckmann Ricarda 2006 TSV Bayer Dormagen 465  
   
10,5

(152)
8,50 m

(102)
(254)
2,35 m

(211)
(465)
1221 Geiling Zoe 2006 FC Straberg ab.  
   


n.a.

ab.

693 Julius Lotte 2006 TSV Bayer Dormagen ab.  
   


n.a.

ab.

498 Ehrmanns Lilla 2006 TSV Bayer Dormagen ab.  
   


ab.

ab.

490 Schultz Theresa 2006 TSV Bayer Dormagen ab.  
   


ab.

ab.

492 Daverzhofen Sophie 2006 TSV Bayer Dormagen ab.  
   


ab.

ab.

482 Schley Maya 2006 TSV Bayer Dormagen ab.  
   


ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M7
20.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 480 Gerstenberg Floris 2006 TSV Bayer Dormagen 594  
   
9,6

(187)
23,00 m

(181)
(368)
2,71 m

(226)
(594)
2 937 Knapp Felix 2006 FC Straberg 532  
   
9,5

(194)
17,50 m

(125)
(319)
2,62 m

(213)
(532)
3 899 Ziegert Anton Tin 2006 TG Neuss 469  
   
10,2

(144)
17,00 m

(120)
(264)
2,56 m

(205)
(469)
4 928 Fuxen Jan 2006 TSV Bayer Dormagen 313  
   
10,5

(125)
10,00 m

(32)
(157)
2,23 m

(156)
(313)
5 938 Baumann Oscar 2006 FC Straberg 308  
   
10,4

(131)
15,00 m

(97)
(228)
1,76 m

(80)
(308)
497 Wiirtz Jannis Elias 2006 TSV Bayer Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

o.g.V.


(0)
481 Breuer Florian 2006 TSV Bayer Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W6
20.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 945 Boysen Thandi 2007 FC Straberg 369  
   
9,0

(267)
8,50 m

(102)
(369)



(369)
2 479 Nink Hannah 2007 TSV Bayer Dormagen 267  
   
9,0

(267)
4,00 m

(0)
(267)



(267)
3 486 Assing Finja 2007 TSV Bayer Dormagen 123  
   
11,6

(87)
5,50 m

(36)
(123)



(123)
4 897 Stawarski Nina 2007 TG Neuss 121  
   
11,0

(121)
4,00 m

(0)
(121)



(121)
5 484 Clausen Linda 2008 TSV Bayer Dormagen 92  
   
12,2

(56)
5,50 m

(36)
(92)



(92)
6 898 Gran Jette 2007 TG Neuss 82  
   
11,9

(71)
4,50 m

(11)
(82)



(82)
7 946 Roth Hannah 2007 FC Straberg 55  
   
13,0

(19)
5,50 m

(36)
(55)



(55)
8 944 Pick Janis 2007 FC Straberg 0  
   


o.g.V.


(0)



(0)
8 173 Wucherpfennig Jana 2007 FC Straberg 0  
   


o.g.V.


(0)



(0)
496 Keller Inga 2007 TSV Bayer Dormagen ab.  
   
10,8

(133)
ab.



493 Sarikaya Helin 2007 TSV Bayer Dormagen ab.  
   
ab.

ab.



494 Kassing Isabel 2007 TSV Bayer Dormagen ab.  
   


ab.



Dreikampf, Kinder M6
20.07.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 72 Fischer Julian 2007 FC Straberg 272  
   
10,2

(144)



(144)
2,05 m

(128)
(272)
2 943 Mertens Lennard 2007 FC Straberg 220  
   
11,2

(84)



(84)
2,10 m

(136)
(220)
3 940 Heppe Ben 2007 FC Straberg 217  
   
11,2

(84)



(84)
2,08 m

(133)
(217)
4 941 Mohr Niclas 2007 FC Straberg 180  
   
11,4

(73)



(73)
1,92 m

(107)
(180)
5 942 Baumann Alejandro 2007 FC Straberg 159  
   
11,6

(62)



(62)
1,86 m

(97)
(159)
6 929 Fuxen Gereon 2008 TSV Bayer Dormagen 109  
   
12,9

(2)



(2)
1,92 m

(107)
(109)
7 939 Rüttges Tom 2007 FC Straberg 96  
   
12,5

(19)



(19)
1,74 m

(77)
(96)
72 Fischer Julian 2007 STG Straberg / Neuss ab.  
   





(0)
ab.

695 Hartung Luis 2007 TSV Bayer Dormagen ab.  
   
ab.



ab.

694 Diehl Kai David 2007 TSV Bayer Dormagen ab.  
   
ab.



ab.

491 Trömpler Nico 2007 TSV Bayer Dormagen ab.  
   
ab.



ab.



3. Dormagener Bambini-Meeting
TSV Bayer Dormagen , am 20.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen
- Leichtathletik -
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 20.07.2013
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf / Neuss
Bezirk: Nordrhein
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M9
Kinder W9
männliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
männliche Kinder U8
Kinder M6
Kinder W6
8
6
36
5
7
8
14
32
12
13
Summe 141
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 1
Helfer: 15
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Maria Braun
H

Hardy Jupe




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at