3. Dormagener Bambini-Meeting
TSV Bayer Dormagen , am 20.07.2013
Ergebnisliste
Kinder M6 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W6 Kinder W7
Kinder W8 Kinder W9 männliche Kinder U10 männliche Kinder U8

50m, Kinder M6 - Riege 2
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 72 Fischer Julian 2007 FC Straberg 10,2 144
2. 941 Mohr Niclas 2007 FC Straberg 11,4 73
3. 942 Baumann Alejandro 2007 FC Straberg 11,6 62
. 694 Diehl Kai David 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 939 Rüttges Tom 2007 FC Straberg 12,5 19
. 695 Hartung Luis 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0
. 491 Trömpler Nico 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 943 Mertens Lennard 2007 FC Straberg 11,2 84
2. 940 Heppe Ben 2007 FC Straberg 11,2 84
3. 929 Fuxen Gereon 2008 TSV Bayer Dormagen 12,9 2

Schlagballwurf, Kinder M6 - Riege 2
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 929 Fuxen Gereon 2008 TSV Bayer Dormagen 13,50
   
12,50 13,50 6,00
     
2. 943 Mertens Lennard 2007 FC Straberg 12,00
   
12,00 7,50 7,00
     
3. 941 Mohr Niclas 2007 FC Straberg 11,00
   
11,00 11,00 10,50
     
4. 940 Heppe Ben 2007 FC Straberg 10,00
   
10,00 8,50 9,50
     
5. 939 Rüttges Tom 2007 FC Straberg 9,50
   
9,50 9,00 7,50
     
6. 942 Baumann Alejandro 2007 FC Straberg 7,00
   
4,50 7,00 5,50
     
944 Pick Janis 2007 FC Straberg o.g.V.
   
x x x
     
72 Fischer Julian 2007 FC Straberg o.g.V.
   
     
695 Hartung Luis 2007 TSV Bayer Dormagen ab.
   
     
694 Diehl Kai David 2007 TSV Bayer Dormagen ab.
   
     
491 Trömpler Nico 2007 TSV Bayer Dormagen ab.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M6 - Riege 2
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 943 Mertens Lennard 2007 FC Straberg 2,10 136
   
2,08 2,04 2,10
     
2. 940 Heppe Ben 2007 FC Straberg 2,08 133
   
2,05 2,08 2,00
     
3. 72 Fischer Julian 2007 FC Straberg 2,05 128
   
1,95 2,05 2,01
     
4. 941 Mohr Niclas 2007 FC Straberg 1,92 107
   
1,92 1,86 1,68
     
5. 929 Fuxen Gereon 2008 TSV Bayer Dormagen 1,92 107
   
1,80 1,68 1,92
     
6. 942 Baumann Alejandro 2007 FC Straberg 1,86 97
   
x 1,56 1,86
     
7. 939 Rüttges Tom 2007 FC Straberg 1,74 77
   
1,74 1,59 1,38
     
695 Hartung Luis 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
694 Diehl Kai David 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
491 Trömpler Nico 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
72 Fischer Julian 2007 STG Straberg / Neuss ab. 0
   
1,95 2,05 2,01
     

50m, Kinder M7 - Riege 2
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 937 Knapp Felix 2006 FC Straberg 9,5 194
2. 480 Gerstenberg Floris 2006 TSV Bayer Dormagen 9,6 187
3. 899 Ziegert Anton Tin 2006 TG Neuss 10,2 144
. 497 Wiirtz Jannis Elias 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 72 Fischer Julian 2007 STG Straberg / Neuss 10,2 144
2. 938 Baumann Oscar 2006 FC Straberg 10,4 131
3. 928 Fuxen Jan 2006 TSV Bayer Dormagen 10,5 125
. 481 Breuer Florian 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0

Schlagballwurf, Kinder M7 - Riege 2
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 480 Gerstenberg Floris 2006 TSV Bayer Dormagen 23,00 181
   
23,00 19,00 16,00
     
2. 937 Knapp Felix 2006 FC Straberg 17,50 125
   
17,00 17,50 17,00
     
3. 899 Ziegert Anton Tin 2006 TG Neuss 17,00 120
   
14,50 8,00 17,00
     
4. 938 Baumann Oscar 2006 FC Straberg 15,00 97
   
13,00 15,00 15,00
     
5. 928 Fuxen Jan 2006 TSV Bayer Dormagen 10,00 32
   
8,50 10,00 10,00
     
497 Wiirtz Jannis Elias 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
481 Breuer Florian 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Riege 2
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 480 Gerstenberg Floris 2006 TSV Bayer Dormagen 2,71 226
   
2,40 2,71 2,30
     
2. 937 Knapp Felix 2006 FC Straberg 2,62 213
   
2,58 2,62 2,44
     
3. 899 Ziegert Anton Tin 2006 TG Neuss 2,56 205
   
2,56 2,35 2,31
     
4. 928 Fuxen Jan 2006 TSV Bayer Dormagen 2,23 156
   
1,99 2,21 2,23
     
5. 938 Baumann Oscar 2006 FC Straberg 1,76 80
   
1,73 1,76 1,71
     
497 Wiirtz Jannis Elias 2006 TSV Bayer Dormagen o.g.V. 0
   
x x x
     
481 Breuer Florian 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     

50m, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 489 Recher Marvin 2005 TSV Bayer Dormagen 8,5 279
2. 488 Röpke Patrick 2005 TSV Bayer Dormagen 9,1 226
. 691 Meyer Jannis 2005 TSV Bayer Dormagen ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 487 van Baarsen Eric 2005 TSV Bayer Dormagen 9,3 210
2. 1320 Grips Timo 2005 FC Straberg 9,5 194

Schlagballwurf, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 489 Recher Marvin 2005 TSV Bayer Dormagen 30,00 243
   
30,00 27,50 27,00
     
2. 488 Röpke Patrick 2005 TSV Bayer Dormagen 24,00 190
   
24,00 16,50 22,00
     
3. 487 van Baarsen Eric 2005 TSV Bayer Dormagen 22,00 171
   
20,50 17,00 22,00
     
4. 1320 Grips Timo 2005 FC Straberg 18,00 131
   
18,00 15,00 17,50
     
691 Meyer Jannis 2005 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 487 van Baarsen Eric 2005 TSV Bayer Dormagen 3,18 289
   
3,00 3,18 2,92
     
2. 489 Recher Marvin 2005 TSV Bayer Dormagen 3,13 282
   
x 3,13 2,95
     
3. 488 Röpke Patrick 2005 TSV Bayer Dormagen 3,00 265
   
2,85 3,00 3,00
     
4. 1320 Grips Timo 2005 FC Straberg 2,65 218
   
2,32 2,65 2,65
     
691 Meyer Jannis 2005 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     

50m, Kinder M9 - Riege 3
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 930 Schönfelder Aaron 2004 FC Straberg 8,8 252
2. 1206 Mohr Marcel 2004 FC Straberg 8,9 243
3. 1211 Rüttges Fynn 2004 FC Straberg 9,7 179
4. 932 Pick Frederik 2004 FC Straberg 10,1 151

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 95 Redling Finn 2004 FC Straberg 8,7 261
2. 934 Seidel Malte 2004 FC Straberg 8,8 252
3. 933 Kölln Maximilian 2004 FC Straberg 9,2 218
4. 698 Stamer Tim 2004 TSV Bayer Dormagen 9,2 218

Schlagballwurf, Kinder M9 - Riege 3
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 934 Seidel Malte 2004 FC Straberg 35,00 283
   
x 31,00 35,00
     
2. 698 Stamer Tim 2004 TSV Bayer Dormagen 30,00 243
   
29,00 30,00 25,00
     
3. 932 Pick Frederik 2004 FC Straberg 28,00 226
   
28,00 26,00 26,00
     
4. 930 Schönfelder Aaron 2004 FC Straberg 26,00 209
   
26,00 23,00 24,00
     
5. 95 Redling Finn 2004 FC Straberg 22,00 171
   
21,00 20,00 22,00
     
6. 1206 Mohr Marcel 2004 FC Straberg 22,00 171
   
17,00 22,00 21,00
     
7. 933 Kölln Maximilian 2004 FC Straberg 20,00 152
   
20,00 17,00 16,00
     
8. 1211 Rüttges Fynn 2004 FC Straberg 15,00 97
   
15,00 15,00 11,00
     

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Riege 3
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 930 Schönfelder Aaron 2004 FC Straberg 3,36 311
   
3,36 3,11 3,30
     
2. 934 Seidel Malte 2004 FC Straberg 3,35 310
   
3,35 3,28 3,11
     
3. 95 Redling Finn 2004 FC Straberg 3,08 276
   
2,99 x 3,08
     
4. 698 Stamer Tim 2004 TSV Bayer Dormagen 3,03 269
   
2,80 3,03 2,82
     
5. 1206 Mohr Marcel 2004 FC Straberg 2,82 241
   
2,82 2,80 2,73
     
6. 1211 Rüttges Fynn 2004 FC Straberg 2,81 240
   
x 2,81 2,65
     
7. 933 Kölln Maximilian 2004 FC Straberg 2,68 222
   
x 2,68 2,63
     
8. 932 Pick Frederik 2004 FC Straberg 2,55 203
   
2,55 2,42 2,39
     

50m, Kinder W6 - Riege 4
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 897 Stawarski Nina 2007 TG Neuss 11,0 121
2. 486 Assing Finja 2007 TSV Bayer Dormagen 11,6 87
3. 946 Roth Hannah 2007 FC Straberg 13,0 19
. 493 Sarikaya Helin 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 945 Boysen Thandi 2007 FC Straberg 9,0 267
2. 496 Keller Inga 2007 TSV Bayer Dormagen 10,8 133
3. 898 Gran Jette 2007 TG Neuss 11,9 71
4. 484 Clausen Linda 2008 TSV Bayer Dormagen 12,2 56

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 479 Nink Hannah 2007 TSV Bayer Dormagen 9,0 267

Schlagballwurf, Kinder W6 - Riege 4
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 945 Boysen Thandi 2007 FC Straberg 8,50 102
   
7,50 7,00 8,50
     
2. 484 Clausen Linda 2008 TSV Bayer Dormagen 5,50 36
   
4,00 5,50 5,50
     
3. 946 Roth Hannah 2007 FC Straberg 5,50 36
   
5,50 5,00 5,00
     
4. 486 Assing Finja 2007 TSV Bayer Dormagen 5,50 36
   
4,00 4,50 5,50
     
5. 898 Gran Jette 2007 TG Neuss 4,50 11
   
4,00 4,50 3,00
     
6. 897 Stawarski Nina 2007 TG Neuss 4,00 0
   
3,00 4,00 4,00
     
7. 479 Nink Hannah 2007 TSV Bayer Dormagen 4,00 0
   
3,00 3,00 4,00
     
944 Pick Janis 2007 FC Straberg o.g.V. 0
   
     
173 Wucherpfennig Jana 2007 FC Straberg o.g.V. 0
   
     
493 Sarikaya Helin 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
494 Kassing Isabel 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
496 Keller Inga 2007 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W6 - Riege 4
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 479 Nink Hannah 2007 TSV Bayer Dormagen 2,35
   
2,29 2,20 2,35
     
2. 897 Stawarski Nina 2007 TG Neuss 2,04
   
1,69 1,89 2,04
     
3. 898 Gran Jette 2007 TG Neuss 2,01
   
1,94 2,01 1,95
     
4. 945 Boysen Thandi 2007 FC Straberg 1,83
   
1,83 1,65 1,62
     
5. 486 Assing Finja 2007 TSV Bayer Dormagen 1,75
   
1,56 1,75 1,58
     
6. 484 Clausen Linda 2008 TSV Bayer Dormagen 1,68
   
1,68 1,59 1,58
     
7. 946 Roth Hannah 2007 FC Straberg 1,33
   
1,33 1,29 1,29
     
944 Pick Janis 2007 FC Straberg o.g.V.
   
     
494 Kassing Isabel 2007 TSV Bayer Dormagen o.g.V.
   
     
935 Christmann Eva 2005 FC Straberg o.g.V.
   
     
173 Wucherpfennig Jana 2007 FC Straberg o.g.V.
   
     
493 Sarikaya Helin 2007 TSV Bayer Dormagen ab.
   
     
496 Keller Inga 2007 TSV Bayer Dormagen ab.
   
     

50m, Kinder W7 - Riege 4
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 894 Wölm Hannah 2006 TSV Bayer Dormagen 9,1 258
2. 896 Zimmermann Joana 2006 TG Neuss 9,8 201
3. 696 Schnee Leonie 2006 TSV Bayer Dormagen 10,7 139
4. 173 Wucherpfennig Jana 2007 FC Straberg 10,9 127

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 895 Ritterbach Nele 2006 TSV Bayer Dormagen 9,5 225
2. 485 Vonden Johanna 2006 TSV Bayer Dormagen 10,5 152
3. 483 Freckmann Ricarda 2006 TSV Bayer Dormagen 10,5 152
4. 607 Jansen Fiona 2006 FC Straberg 10,6 146

Schlagballwurf, Kinder W7 - Riege 4
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 607 Jansen Fiona 2006 FC Straberg 13,00 181
   
7,50 8,00 13,00
     
2. 895 Ritterbach Nele 2006 TSV Bayer Dormagen 12,50 173
   
12,00 12,50 11,00
     
3. 894 Wölm Hannah 2006 TSV Bayer Dormagen 12,00 164
   
11,00 12,00 10,50
     
4. 485 Vonden Johanna 2006 TSV Bayer Dormagen 11,00 147
   
10,50 10,50 11,00
     
5. 896 Zimmermann Joana 2006 TG Neuss 9,50 121
   
9,00 9,50 7,00
     
6. 483 Freckmann Ricarda 2006 TSV Bayer Dormagen 8,50 102
   
7,50 8,50 8,50
     
7. 696 Schnee Leonie 2006 TSV Bayer Dormagen 8,50 102
   
8,50 6,50 5,50
     
8. 173 Wucherpfennig Jana 2007 FC Straberg 8,00 92
   
8,00 7,50 7,50
     
1221 Geiling Zoe 2006 FC Straberg n.a. 0
   
     
693 Julius Lotte 2006 TSV Bayer Dormagen n.a. 0
   
     
498 Ehrmanns Lilla 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
490 Schultz Theresa 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
492 Daverzhofen Sophie 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
482 Schley Maya 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Riege 4
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 894 Wölm Hannah 2006 TSV Bayer Dormagen 2,90 292
   
2,60 2,70 2,90
     
2. 896 Zimmermann Joana 2006 TG Neuss 2,80 278
   
2,64 2,80 2,46
     
3. 895 Ritterbach Nele 2006 TSV Bayer Dormagen 2,79 277
   
2,67 2,63 2,79
     
4. 696 Schnee Leonie 2006 TSV Bayer Dormagen 2,52 237
   
2,38 2,52 2,29
     
5. 173 Wucherpfennig Jana 2007 FC Straberg 2,51 235
   
2,51 2,17 2,27
     
6. 483 Freckmann Ricarda 2006 TSV Bayer Dormagen 2,35 211
   
2,35 2,34 2,30
     
7. 485 Vonden Johanna 2006 TSV Bayer Dormagen 2,34 209
   
2,19 1,90 2,34
     
8. 607 Jansen Fiona 2006 FC Straberg 2,14 177
   
2,14 1,48 1,72
     
1221 Geiling Zoe 2006 FC Straberg ab. 0
   
     
693 Julius Lotte 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
498 Ehrmanns Lilla 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
490 Schultz Theresa 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
492 Daverzhofen Sophie 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     
482 Schley Maya 2006 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     

50m, Kinder W8 - Riege 5
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 936 Aldenhoff Lara 2005 FC Straberg 8,9 276
2. 935 Christmann Eva 2005 FC Straberg 9,6 217
3. 1207 Cangini Laura 2005 FC Straberg 10,1 179
. 495 Clausen Paula 2005 TSV Bayer Dormagen ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 692 Soldin Emily 2005 TSV Bayer Dormagen 8,8 285
2. 1243 Müller Marlene 2005 FC Straberg 9,2 249
3. 1322 Hager Hanna 2005 FC Straberg 10,2 172

Schlagballwurf, Kinder W8 - Riege 5
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 935 Christmann Eva 2005 FC Straberg 14,50 204
   
11,50 11,00 14,50
     
2. 1243 Müller Marlene 2005 FC Straberg 14,50 204
   
10,00 10,00 14,50
     
3. 692 Soldin Emily 2005 TSV Bayer Dormagen 13,00 181
   
12,00 11,00 13,00
     
4. 1207 Cangini Laura 2005 FC Straberg 12,50 173
   
9,00 7,50 12,50
     
5. 1322 Hager Hanna 2005 FC Straberg 11,50 156
   
6,50 6,00 11,50
     
6. 936 Aldenhoff Lara 2005 FC Straberg 11,00 147
   
11,00 9,50 7,00
     
495 Clausen Paula 2005 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Riege 5
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 692 Soldin Emily 2005 TSV Bayer Dormagen 3,10 320
   
3,10 3,06 3,00
     
2. 935 Christmann Eva 2005 FC Straberg 3,07 316
   
3,01 3,07 3,07
     
3. 936 Aldenhoff Lara 2005 FC Straberg 3,00 306
   
2,72 2,98 3,00
     
4. 1207 Cangini Laura 2005 FC Straberg 2,61 250
   
2,31 2,55 2,61
     
5. 1243 Müller Marlene 2005 FC Straberg 2,44 225
   
2,44 x x
     
6. 1322 Hager Hanna 2005 FC Straberg 2,13 175
   
1,75 2,13 1,92
     
495 Clausen Paula 2005 TSV Bayer Dormagen ab. 0
   
     

50m, Kinder W9 - Riege 6
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1210 Tigges Klara 2004 FC Straberg 8,2 344
2. 700 Böhme Jani 2004 TSV Bayer Dormagen 8,9 276
3. 1297 Heinen Linda 2004 FC Straberg 9,1 258

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 699 Schwarz Christina 2004 TSV Bayer Dormagen 9,0 267
2. 117 Heinen Leonie 2004 FC Straberg 9,6 217
3. 931 Kühn Chiara 2004 FC Straberg 9,8 201

Schlagballwurf, Kinder W9 - Riege 6
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1210 Tigges Klara 2004 FC Straberg 28,00 373
   
28,00 26,00 27,00
     
2. 699 Schwarz Christina 2004 TSV Bayer Dormagen 25,00 340
   
24,00 25,00 22,00
     
3. 700 Böhme Jani 2004 TSV Bayer Dormagen 22,00 305
   
22,00 22,00 22,00
     
4. 1297 Heinen Linda 2004 FC Straberg 20,00 280
   
19,00 20,00 18,00
     
5. 931 Kühn Chiara 2004 FC Straberg 16,00 226
   
15,00 14,00 16,00
     
6. 117 Heinen Leonie 2004 FC Straberg 12,00 164
   
11,00 12,00 10,00
     

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Riege 6
Datum: 20.07.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1210 Tigges Klara 2004 FC Straberg 3,44 365
   
3,25 3,44 3,32
     
2. 1297 Heinen Linda 2004 FC Straberg 3,41 362
   
3,41 3,11 3,28
     
3. 700 Böhme Jani 2004 TSV Bayer Dormagen 3,38 358
   
3,04 3,30 3,38
     
4. 699 Schwarz Christina 2004 TSV Bayer Dormagen 3,22 336
   
3,01 2,97 3,22
     
5. 117 Heinen Leonie 2004 FC Straberg 2,57 245
   
2,57 2,15 2,48
     
6. 931 Kühn Chiara 2004 FC Straberg 2,40 219
   
2,32 2,40 x
     

4x100m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer Dormagen 2 - U10 TSV Bayer Dormagen 1:06,7 1./III
  692, Soldin Emily (2005)   -   487, van Baarsen Eric (2005)
489, Recher Marvin (2005)   -   953, Soldin - Staffel 2 - (2005)
   
2. TSV Bayer Dormagen 1 - U10 TSV Bayer Dormagen 1:09,4 1./I
  700, Böhme Jani (2004)   -   699, Schwarz Christina (2004)
698, Stamer Tim (2004)   -   114, Schwarz - Staffel 1 - (2004)
   
3. FC Straberg D - U10 FC Straberg 1:11,1 2./III
  935, Christmann Eva (2005)   -   930, Schönfelder Aaron (2004)
1211, Rüttges Fynn (2004)   -   955, Christmann Sonja (2005)
   
4. FC Straberg C - U10 FC Straberg 1:13,5 1./II
  937, Knapp Felix (2006)   -   936, Aldenhoff Lara (2005)
1322, Hager Hanna (2005)   -   956, Knapp Thorsten (2005)
   
5. FC Straberg E - U10 FC Straberg 1:13,9 2./I
  933, Kölln Maximilian (2004)   -   1210, Tigges Klara (2004)
934, Seidel Malte (2004)   -   954, Kölln Silke (2004)
   
6. FC Straberg F - U10 FC Straberg 1:15,7 3./I
  931, Kühn Chiara (2004)   -   932, Pick Frederik (2004)
1297, Heinen Linda (2004)   -   958, Kühn Uwe (2004)
   
7. FC Straberg H - U10 FC Straberg 1:18,0 3./III
  1243, Müller Marlene (2005)   -   1320, Grips Timo (2005)
938, Baumann Oscar (2006)   -   1246, Müller Andrea (2005)
   
8. FC Straberg G - U10 FC Straberg 1:22,2 2./II
  1206, Mohr Marcel (2004)   -   941, Mohr Niclas (2007)
117, Heinen Leonie (2004)   -   957, Mohr Simone (2004)
   
9. FC Straberg I - U10 FC Straberg 1:26,5 3./II
  1207, Cangini Laura (2005)   -   939, Rüttges Tom (2007)
940, Heppe Ben (2007)   -   1245, Cangini Nicole (2005)
   

4x100m, männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. STG Straberg / Neuss STG Straberg / Neuss 1:17,1 1./II
  72, Fischer Julian (2007)   -   173, Wucherpfennig Jana (2006)
898, Gran Jette (2006)   -   73, Wucherpfennig Sven (2007)
   
2. TSV Bayer Dormagen 1 - U8 TSV Bayer Dormagen 1:17,9 1./I
  894, Wölm Hannah (2006)   -   895, Ritterbach Nele (2006)
480, Gerstenberg Floris (2006)   -   952, Ritterbach - Staffel 1 - (2006)
   
3. TSV Bayer Dormagen 2 - U8 TSV Bayer Dormagen 1:20,8 2./II
  479, Nink Hannah (2007)   -   696, Schnee Leonie (2006)
495, Clausen Paula (2005)   -   951, Nink - Staffel 2 - (2007)
   
4. TG Neuss 1 - U8 TG Neuss 1:22,5 2./I
  896, Zimmermann Joana (2006)   -   897, Stawarski Nina (2007)
899, Ziegert Anton Tin (2006)   -   115, Huber Michael (2006)
   
5. FC Straberg B - U8 FC Straberg 1:27,9 3./II
  607, Jansen Fiona (2006)   -   944, Pick Janis (2007)
942, Baumann Alejandro (2007)   -   1321, Jansen Carmen (2006)
   
6. TSV Bayer Dormagen 4 - U8 TSV Bayer Dormagen 1:28,7 3./I
  486, Assing Finja (2007)   -   928, Fuxen Jan (2006)
929, Fuxen Gereon (2008)   -   949, Assing - Staffel 4 - (2007)
   
7. TSV Bayer Dormagen 3 - U8 TSV Bayer Dormagen 1:29,5 4./II
  483, Freckmann Ricarda (2006)   -   484, Clausen Linda (2008)
485, Vonden Johanna (2006)   -   950, Clausen - Staffel 3 - (2008)
   
8. FC Straberg A - U8 FC Straberg 1:35,6 4./I
  943, Mertens Lennard (2007)   -   946, Roth Hannah (2007)
945, Boysen Thandi (2007)   -   1247, Mertens Andrea (2007)
   


3. Dormagener Bambini-Meeting
TSV Bayer Dormagen , am 20.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen
- Leichtathletik -
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 20.07.2013
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf / Neuss
Bezirk: Nordrhein
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M9
Kinder W9
männliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
männliche Kinder U8
Kinder M6
Kinder W6
8
6
36
5
7
8
14
32
12
13
Summe 141
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 1
Helfer: 15
Summe: 17


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Maria Braun
H

Hardy Jupe




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at