Qualifikationswettkampf
Dormagen, am 08.07.2013
Ergebnisliste
alle Klassen 100m Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18

100m, alle Klassen 100m - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 19:00

Männer - Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1363 Condé Ismael Jean 1992 ART Düsseldorf 10,80 1./I
2. 1365 Klemens Thomas 1993 ART Düsseldorf 11,67 5./I
3. 1362 Shillingford Maximilian 1993 ART Düsseldorf 11,96 7./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1359 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 11,92 6./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1360 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 11,07 2./I
2. 1371 Barleben Alexander 1994 ART Düsseldorf 11,18 3./I
3. 1357 Puchta Alexander 1995 ART Düsseldorf 11,27 4./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1363 Condé Ismael Jean 1992 ART Düsseldorf 11,01 1./I
2. 1364 Dzossou Marcel-Yao 1993 ART Düsseldorf 11,40 2./I
3. 1365 Klemens Thomas 1993 ART Düsseldorf 11,59 3./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1368 Spangenberg André 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,35 1./I
2. 1367 Menzel Nico 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,69 2./I
2. 1376 Zein Philipp 1997 ART Düsseldorf 11,69 2./I
4. 1372 Cile Atakaan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,14 4./I
5. 1350 Schmidt Max 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,23 5./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1360 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 11,23 1./I
2. 1371 Barleben Alexander 1994 ART Düsseldorf 11,34 2./I
3. 1369 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,47 3./I
4. 1347 Bulla Lukas 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,53 4./I
5. 1348 Grauer Bob 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,58 5./I
6. 1377 Do Huu Tai 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,78 6./I


Qualifikationswettkampf
Dormagen, am 08.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen

Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 08.07.2013
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf/neuss
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
4
7
6
Summe 17
Vereine 3


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 10
Summe: 15


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: spirit
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Früh


Gisela Stecher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at