Qualifikationssportfest
Dormagen, am 08.07.2013
Ergebnisliste
Stabhochsprung männl. Stabhochsprung weibl. 4x100 alle Klassen 100m Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Frauen Männer 100m gesammt

800m, Stabhochsprung männl. - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1352 Schophaus Simon 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1:59,49 1./I
2. 1353 Nisius Joshua 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:12,99 2./I
3. 1355 Fassbender Jan-Niklas 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:14,85 3./I

Stabhochsprung, Stabhochsprung weibl. - Finale
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,63 3,73 3,90  
1. 1339 Schwabe Tabitha 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,13
   
O O O O XXX            
   
2. 1340 Laqua Judith 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,13
   
  O O XO XXX            
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,83 2,93 3,03 3,13 3,23 3,33 3,43 3,53 3,63 3,73 3,90  
1. 1331 Pietsch Rebecca 1995 TV Angermund 1909 3,73
   
              O O XO XXX
   
2. 1337 Dihr Caroline 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,63
   
              XO XXO XXX  
   

Weitsprung, Stabhochsprung weibl. - Finale
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1345 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,60 (+0,4)
   
5,34
-1,3
5,60
+0,4
5,43
-0,4
x 5,38
-1,5
5,39
-0,5
   
2. 1327 Wolter Nina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,45 (-0,6)
   
4,45
-0,6
4,36
-0,9
x 4,25
+0,3
x 4,26
+0,0
   
3. 1329 Wagner Svenja 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,62 (+1,2)
   
3,62
+1,2
x x x x x
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1334 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,67 (-0,3)
   
4,55
-1,1
x x 4,67
-0,3
x
   

Weitsprung, Stabhochsprung männl. - Finale
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00


Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1349 Löhr Moritz 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,75 (+1,3)
   
5,55
+0,3
6,65
-0,3
x 6,63
-0,5
6,75
+1,3
6,46
+0,0
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,43  
1361 Glöckler Katharina 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen w.v.T.
   
XXX
   

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1363 Condé Ismael Jean 1992 ART Düsseldorf 21,87 1./I
2. 1362 Shillingford Maximilian 1993 ART Düsseldorf 22,69 2./I
3. 1365 Klemens Thomas 1993 ART Düsseldorf 23,04 3./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1376 Zein Philip 1997 ART Düsseldorf 23,58 1./I
2. 1375 Jürgens Paul 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,25 2./I
3. 1350 Schmidt Max 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,52 3./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1332 Hering Michelle 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,38 1./I
2. 1345 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,39 2./I
3. 1344 Bartsch Louisa 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,02 3./I
4. 1328 Hamdani Salima 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,81 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 17:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1343 Everts Katharina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,89
2. 1344 Bartsch Louisa 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,34

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1373 Wolff Alischa 1995 Aachener TG 12,45 1./I
2. 1335 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,77 2./I
3. 1336 Wiefhoff Daniela 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,94 3./I
4. 1374 Titze Lotte 1995 Aachener TG 13,25 4./I
5. 1342 Buch Janina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,41 5./I
6. 1334 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,47 6./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1336 Wiefhoff Daniela 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,23 1./I
2. 1335 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,51 2./I
3. 1374 Titze Lotte 1995 Aachener TG 26,95 3./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1356 Zwick Christina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:19,81 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.07.2013  Beginn: 17:30

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1333 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 15,48
2. 1341 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,96


Qualifikationssportfest
Dormagen, am 08.07.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen
Stefan Früh
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 08.07.2013
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk: Nordrhein
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
alle Klassen
Männer
Frauen
100m gesammt 2
100m gesammt
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
-
5
1
6
5
12
11
12
10
Summe 62
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 3
Helfer: 10
Summe: 15


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: spirit
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Stefan Früh


Gisela Stecher




Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at