TSV Bayer Dormagen - Jugendsportfest
Dormagen, am 15.06.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 Ritzen Nora 1993 NL Unitas Sittard 12,55 1./I
2. 775 Zenker Katharina 1989 TV Gladbeck 1912 12,69 2./I
3. 247 Rosenbach Hannah 1992 Rumelner TV 12,84 3./I
4. 635 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 13,13 4./I
5. 981 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 Eintracht Duisburg 1848 13,39 1./II
6. 919 Bechtel Caroline 1983 ASV Köln 13,55 2./II
7. 966 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 13,60 3./II
8. 979 Alte-Teigeler Kerstin 1984 Eintracht Duisburg 1848 14,38 4./II
9. 717 Bauer Marion 1967 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,10 5./II
743 Peters Mareike 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    Reg.162.7

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  I:-2,2  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Schmidt Lena 1989 LG Stadtwerke Hilden 24,63 1./I
2. 743 Peters Mareike 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,96 2./I
3. 753 Ullmann Wiebke 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,47 3./I
4. 996 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 25,60 4./I
5. 981 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 Eintracht Duisburg 1848 27,03 1./II
6. 1000 Schulze Annette 1982 ASV Köln 27,58 2./II
7. 979 Alte-Teigeler Kerstin 1984 Eintracht Duisburg 1848 29,71 3./II
8. 717 Bauer Marion 1967 TSV Bayer 04 Leverkusen 30,15 4./II
992 Spiljard Amanda 1989 NL Unitas Sittard ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Nwachukwu Sorina 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 54,63 1./I
2. 797 Feizbakhsh Maral 1990 TV Wattenscheid 01 55,97 2./I
3. 798 Koch Sabrina 1986 TV Wattenscheid 01 57,45 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Ackers Rebekka 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,59 1./I
2. 690 Derichs Beate 1965 SC Myhl LA 2:51,08 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 992 Spiljard Amanda 1989 NL Unitas Sittard 14,60 1./I
2. 981 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 Eintracht Duisburg 1848 15,27 2./I
585 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Gähling Barbara 1965 LT DSHS Köln 62,62 1./I
689 Deckers Anja 1969 SC Myhl LA aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 748 Straub Julia 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,72
   
                      O   XXX
   
2. 247 Rosenbach Hannah 1992 Rumelner TV 1,52
   
            O XXX            
   
2. 966 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 1,52
   
      OO   O O XXX            
   
4. 710 Pütz Andrea 1993 Team Voreifel 1,52
   
          O XO XXX            
   
995 Khorshidpanah Susan 1990 LT DSHS Köln o.g.V.
   
                           
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,35 2,45 2,55 2,65 2,75 2,85 2,95 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65  
1. 998 Glöckler Katharina 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,35
   
- - - - - - - - - - O XXX    
   
2. 760 Doerwald Natalie 1987 TV Angermund 1909 2,55
   
- XXO XXO XXX                    
   
659 Jansen Verena 1991 LT DSHS Köln o.g.V.
   
- - - - - - - - - - XXX      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 992 Spiljard Amanda 1989 NL Unitas Sittard 5,99 (-1,0)
   
5,81
+0,4
5,79
+0,7
x 5,59
-1,3
5,77
-1,2
5,99
-1,0
   
2. 991 Ritzen Nora 1993 NL Unitas Sittard 5,98 (+0,4)
   
5,77
+0,1
5,90
-0,7
5,98
+0,4
x 5,85
-1,1
x
   
3. 635 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 5,91 (+2,2)
   
3,86
-0,7
5,52
-0,5
5,91
+2,2
5,62
-0,7
5,72
-0,5
4,54
-0,1
   
4. 995 Khorshidpanah Susan 1990 LT DSHS Köln 5,52 (-3,7)
   
5,21
-1,9
5,50
+0,4
5,52
-3,7
x 5,49
-1,1
x
   
5. 919 Bechtel Caroline 1983 ASV Köln 5,43 (-0,8)
   
5,30
+0,1
5,31
-0,5
5,22
-0,5
5,19
-1,4
x 5,43
-0,8
   
6. 585 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,41 (-0,9)
   
4,41
-0,9
x x - - -
   
750 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
749 Szarabajko Alexandra 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 598 Schneider Daniela 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,30
   
9,51 10,05 9,45 9,63 9,92 10,30
   
2. 710 Pütz Andrea 1993 Team Voreifel 9,75
   
9,29 x 9,75 x 9,12 x
   
585 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
560 Braun Maria 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Braun Maria 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen 42,02
   
41,96 41,41 x 42,02 41,68 41,98
   
2. 598 Schneider Daniela 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 31,35
   
30,08 x 31,00 31,35 30,09 29,80
   
3. 585 Merker Felicitas 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,46
   
27,97 28,32 28,61 29,46 29,43 28,81
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 997 Jansen Wilma 1980 LT DSHS Köln 43,10
   
42,33 41,51 43,10 x x x
   
2. 915 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 38,58
   
x 36,12 38,58 38,48 x 38,42
   
3. 247 Rosenbach Hannah 1992 Rumelner TV 36,05
   
33,48 36,05 35,43 35,00 - -
   
4. 578 Krämer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,47
   
24,27 25,47 22,57 25,47 23,99 25,12
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+2,8  /  III:+0,3  /  IV:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Emelieze Peter 1988 ASV Köln 10,52 1./I
2. 772 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 10,67 2./I
3. 977 Kruff Niclas 1990 DJK Rasensport Aachen-Brand 10,91 1./II
4. 770 Jordan Philipp 1986 TV Gladbeck 1912 11,03 2./II
5. 773 Lohrengel Thomas 1989 TV Gladbeck 1912 11,04 3./I
5. 656 Faßbender Jens 1989 LT DSHS Köln 11,04 3./I
7. 771 Kruse Paul 1990 TV Gladbeck 1912 11,07 3./II
8. 782 Mausbach Tobias 1990 TV Herkenrath 11,08 4./II
9. 676 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,25 5./I
10. 675 Brandt Marcel 1988 Moerser TV 11,42 5./II
11. 788 Vogt Jan 1990 TV Herkenrath 11,44 1./III
12. 922 Kempis Florian 1988 ASV Köln 11,48 2./III
13. 970 Sommer Jan 1986 DJK Frankenberg Aachen 11,52 3./III
14. 786 Tezkan Timur 1987 TV Herkenrath 11,74 4./III
15. 969 Schreiber Yannik 1992 DJK Frankenberg Aachen 11,79 1./IV
16. 963 Götzen Tom 1990 DJK Frankenberg Aachen 11,80 2./IV
17. 926 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 11,91 3./IV
18. 651 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg 12,00 4./IV
19. 956 Raczinski Benedikt 1998 Brühler TV 1879 12,83 5./IV
787 Thiemann Patrick 1984 TV Herkenrath disq.
    Reg. 162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-1,0  /  III:-0,2  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Sellke Kevin 1987 TV Gladbeck 1912 21,66 1./IV
2. 656 Faßbender Jens 1989 LT DSHS Köln 22,40 2./IV
3. 772 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 22,44 3./IV
4. 782 Mausbach Tobias 1990 TV Herkenrath 22,45 4./IV
5. 977 Kruff Niclas 1990 DJK Rasensport Aachen-Brand 22,73 1./III
6. 771 Kruse Paul 1990 TV Gladbeck 1912 22,80 2./III
7. 676 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 23,04 3./III
8. 788 Vogt Jan 1990 TV Herkenrath 23,13 4./III
9. 667 Rosenberger Pascal 1990 LT DSHS Köln 23,58 1./II
10. 786 Tezkan Timur 1987 TV Herkenrath 23,61 2./II
11. 675 Brandt Marcel 1988 Moerser TV 23,67 1./I
12. 926 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 24,43 2./I
13. 777 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 24,57 3./I
14. 570 Heising Carl-Philip 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,74 4./I
15. 993 Sicora Jörg 1962 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,35 5./I
632 Dicks Christian 1990 LAZ Rhede ab.
787 Thiemann Patrick 1984 TV Herkenrath disq.
    Reg.162.7

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Heising Carl-Philip 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 51,23 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Lönes Thomas 1990 LAZ Mönchengladbach 1:56,77 1./I
2. 254 Wolf Marcel 1989 ASV Köln 2:00,21 2./I
3. 255 Trompetter Marius 1991 ASV Köln 2:01,83 3./I
4. 249 Duhle Benedikt 1992 SC Myhl LA 2:02,39 4./I
5. 583 Mathé Jan 1993 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:09,18 5./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Raatz Patrick 1988 LT DSHS Köln 15,59 1./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Raatz Patrick 1988 LT DSHS Köln 56,24 1./I
2. 664 Mössing Tim 1990 LT DSHS Köln 59,18 2./I
3. 640 Schmidt Martin 1992 LC Mengerskirchen 59,95 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,06 2,12  
1. 751 Tarnowski Sven 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,06
   
                  O O XXX
   
2. 647 Meyer Sebastian 1989 Leichlinger TV 1,72
   
O   XXO XXX                
   
705 Dillschnitter Stefan 1993 Team Voreifel ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,03 4,12  
1. 625 Rauscher Veit 1984 LAV Stadtwerke Tübingen 4,03
   
                  XO   O O XXX
   
2. 670 Stalberg Dominik 1982 LT DSHS Köln 3,30
   
O O XO O XO XXO XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Kempis Florian 1988 ASV Köln 6,06 (-1,3)
   
x 5,55
-1,7
6,06
-1,3
5,90
-0,3
4,95
-2,1
x
   
2. 651 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg 5,65 (+0,5)
   
5,41
-1,4
x 5,43
-1,0
5,43
-0,9
x 5,65
+0,5
   
969 Schreiber Yannik 1992 DJK Frankenberg Aachen ab.
   
   
967 Mavrommatis Minos 1993 DJK Frankenberg Aachen ab.
   
   
670 Stalberg Dominik 1982 LT DSHS Köln ab.
   
   
647 Meyer Sebastian 1989 Leichlinger TV ab.
   
   
705 Dillschnitter Stefan 1993 Team Voreifel ab.
   
   
932 Dielingen Laurens 1993 NL ATV Venray ab.
   
   
767 Bartosz Jasinski 1993 TV Gladbeck 1912 ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Vallery Hendrik 1992 LT DSHS Köln 12,34
   
11,85 x 11,97 12,34 x 12,28
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Vallery Hendrik 1992 LT DSHS Köln 33,13
   
32,56 33,13 x x 32,54 31,66
   
2. 242 Berchthold Rick 1992 LT DSHS Köln 32,47
   
32,47 31,67 x 31,39 31,79 x
   
3. 240 Plutowski Ulrich 1976 LT DSHS Köln 30,87
   
x x 30,87 x x x
   
4. 647 Meyer Sebastian 1989 Leichlinger TV 27,41
   
x x 26,05 27,41 x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Hund Christian 1968 DJK Rasensport Aachen-Brand 52,33
   
x 49,65 49,20 x x 52,33
   
2. 626 Lönes Thomas 1990 LAZ Mönchengladbach 48,07
   
47,83 47,49 48,07 x 45,12 x
   
3. 647 Meyer Sebastian 1989 Leichlinger TV 37,77
   
37,77 35,96 34,99 35,98 33,12 x
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:35

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-0,1  /  III:-3,1  /  IV:+0,5  /  V:+0,7  /  VI:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Schumann Maurice 1996 LT DSHS Köln 11,63 1./I
2. 745 Spangenberg André 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,91 2./I
3. 913 Zein Philip 1997 ART Düsseldorf 12,02 1./VI
4. 954 Latz Mario 1996 Brühler TV 1879 12,04 1./II
5. 725 Gubernator David 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,06 2./II
6. 639 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 12,18 1./IV
7. 766 Lieven Matthias 1996 TV Bedburg 12,20 2./IV
8. 723 Golin Mike 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,23 3./I
9. 949 Herm Johannes 1996 Brühler TV 1879 12,24 4./I
10. 972 Kersten Jan 1997 DJK Herzogenrath 12,31 3./IV
11. 620 Pawlak Joel 1996 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 12,35 3./II
12. 720 Cile Atakaan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,40 4./II
13. 942 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 12,51 1./III
14. 580 Lison Philipp 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,52 2./III
15. 945 Abel Benedikt 1996 Brühler TV 1879 12,55 4./IV
16. 974 Ruppert Frederik 1997 DJK Herzogenrath 12,56 3./III
17. 703 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 12,57 5./I
18. 251 Jürgens Paul 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,58 2./VI
19. 971 Sutmann Gero 1997 DJK Frankenberg Aachen 12,64 4./III
20. 590 Nink Jonas 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,72 3./VI
20. 630 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 12,72 1./V
22. 795 Kottmann Merlin 1998 TV Rodenkirchen 12,79 5./IV
23. 961 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 12,82 2./V
24. 562 Espinosa Ziegler Rafael 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,84 4./VI
25. 755 Hübner Marc 1998 Turnerbund Hassels 12,88 5./III
26. 712 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 12,91 6./IV
27. 575 Ilbertz Tim 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,25 3./V
28. 946 Breuer Nick 1999 Brühler TV 1879 13,52 4./V
29. 960 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 1879 14,30 5./V
aW 564 Fischer Jasper 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,23 VI
aW 681 Wolf Jannik 1999 Pulheimer SC 13,43 VI
554 Alberts Jonas 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-1,2  /  III:+1,3  /  IV:-0,3  /  V:-2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Schumann Maurice 1996 LT DSHS Köln 22,76 1./I
2. 703 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 23,49 2./I
3. 723 Golin Mike 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,06 1./II
4. 725 Gubernator David 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,16 2./II
5. 972 Kersten Jan 1997 DJK Herzogenrath 24,35 1./III
6. 714 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 24,40 3./I
7. 974 Ruppert Frederik 1997 DJK Herzogenrath 24,75 4./I
8. 251 Jürgens Paul 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,88 1./V
9. 580 Lison Philipp 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,91 2./III
10. 597 Schmidt Maximilian 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,02 1./IV
11. 766 Lieven Matthias 1996 TV Bedburg 25,07 2./V
12. 639 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 25,32 2./IV
13. 620 Pawlak Joel 1996 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 25,44 3./II
14. 755 Hübner Marc 1998 Turnerbund Hassels 25,65 3./IV
15. 780 Höller Bastian 1997 TV Herkenrath 25,79 4./IV
16. 630 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 25,96 3./V
17. 795 Kottmann Merlin 1998 TV Rodenkirchen 26,28 4./V
aW 681 Wolf Jannik 1999 Pulheimer SC 27,56 V
720 Cile Atakaan 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
554 Alberts Jonas 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
949 Herm Johannes 1996 Brühler TV 1879 ab.
954 Latz Mario 1996 Brühler TV 1879 ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 978 Schreiber Niklas 1996 Dürener TV 1847 2:00,27 1./I
2. 711 Stegmüller Timo 1998 Team Voreifel 2:00,77 2./I
3. 599 Schophaus Simon 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:01,07 3./I
4. 783 Moormann Lars 1996 TV Herkenrath 2:07,81 4./I
5. 744 Siemes Paul 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,73 5./I
6. 945 Abel Benedikt 1996 Brühler TV 1879 2:09,85 1./II
7. 975 Vohn Hannes 1997 DJK Herzogenrath 2:10,03 2./II
8. 686 Baaken Joshua 1996 SC Myhl LA 2:10,53 3./II
9. 692 Memenga Alexander 1998 SC Myhl LA 2:11,59 6./I
10. 688 Böhmelt Keijo 1996 SC Myhl LA 2:11,87 4./II
11. 973 Offermanns Yannick 1997 DJK Herzogenrath 2:12,85 5./II
12. 591 Nisius Joshua 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:15,23 6./II
13. 253 Cürten Fabian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,53 1./III
14. 960 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 1879 2:37,04 2./III
15. 935 Koolen Gijs 1997 NL ATV Venray 2:48,34 3./III

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-1,8  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Cöln Tom 1997 Team Voreifel 15,01 1./I
2. 913 Zein Philip 1997 ART Düsseldorf 16,01 1./II
2. 597 Schmidt Maximilian 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 16,01 1./II
4. 942 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 16,32 2./I
5. 780 Höller Bastian 1997 TV Herkenrath 16,37 3./I
6. 653 van den Heuvel Alwin 1996 NL LGD Deurne 17,40 4./I
7. 712 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 18,49 5./I
8. 943 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 18,91 3./II
9. 929 Arts Juul 1997 NL ATV Venray 21,58 4./II
910 Schüller Jannik 1997 ART Düsseldorf ab.

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Schüller Jannik 1997 ART Düsseldorf 56,91 1./I
2. 701 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 58,11 2./I
3. 909 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 59,45 1./II
4. 704 Cöln Tom 1997 Team Voreifel 60,66 3./I
5. 653 van den Heuvel Alwin 1996 NL LGD Deurne 62,14 2./II
6. 593 Petrauschke Benedikt 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 64,86 3./II

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Voreifel Team Voreifel 45,46 1./I
  707, Herzog Michael (1998)   -   704, Cöln Tom (1997)
714, Witt Sebastian (1997)   -   703, Bogdanov Sergej (1996)
   
2. Brühler TV MU18 Brühler TV 1879 51,58 2./I
  946, Breuer Nick (1999)   -   961, Sonnenberg Jonas (1998)
956, Raczinski Benedikt (1998)   -   960, Schrimpf Philipp (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 971 Sutmann Gero 1997 DJK Frankenberg Aachen 1,72
   
        O O O O XXX
   
2. 597 Schmidt Maximilian 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,72
   
            XXO O XXX
   
3. 707 Herzog Michael 1998 Team Voreifel 1,64
   
O O O O O O XXX    
   
4. 714 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 1,64
   
      O O XO XXX    
   
5. 600 Schröder Conrad 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,60
   
XO O XO O O XXX      
   
6. 577 Kempf Simon 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,60
   
O O O O XXO XXX      
   
930 Colin Jesse 1996 NL ATV Venray o.g.V.
   
  XXX              
   
aW 576 Kemper Simon 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,56
   
O O XXO XO XXX        
   
987 Singendonk Michael 1997 Korschenbroicher LC ab.
   
                 
   
562 Espinosa Ziegler Rafael 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
                 
   
615 Engels Kevin 1997 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. ab.
   
                 
   
914 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf ab.
   
                 
   
904 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf ab.
   
                 
   
908 Kluth Maximilian 2000 ART Düsseldorf ab.
   
                 
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 674 Wetter Vincent 1997 LT DSHS Köln 3,60
   
          O O O O XXX
   
2. 593 Petrauschke Benedikt 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,30
   
    O XO XO XXO XXX      
   
3. 567 Genders Tobias 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,10
   
    XO O XXX          
   
4. 555 Bäcker Max 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,10
   
    XXO O XXX          
   
672 van der Velde Rejk 1996 LT DSHS Köln o.g.V.
   
      XXX            
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,71 (-1,8)
   
6,42
-0,4
x x 6,64
+0,7
x 6,71
-1,8
   
2. 714 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 5,91 (-0,7)
   
5,82
-1,0
5,85
-1,2
5,91
-0,7
5,67
+0,9
x x
   
3. 949 Herm Johannes 1996 Brühler TV 1879 5,80 (-0,3)
   
5,80
-0,3
x
   
4. 942 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 5,68 (+0,1)
   
5,54
-0,3
5,20
-1,1
5,68
+0,1
5,39
-1,0
x 5,44
+0,0
   
5. 780 Höller Bastian 1997 TV Herkenrath 5,39 (-1,7)
   
5,39
-1,7
4,89
-1,1
5,10
-1,5
5,12
+0,5
x 5,30
+0,5
   
6. 653 van den Heuvel Alwin 1996 NL LGD Deurne 5,37 (-0,7)
   
5,15
+1,2
5,37
-0,7
5,29
+1,0
x 5,33
+1,2
5,33
-0,9
   
7. 971 Sutmann Gero 1997 DJK Frankenberg Aachen 5,34 (-0,1)
   
x x 5,34
-0,1
4,32
+0,1
   
8. 590 Nink Jonas 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,22 (-0,7)
   
4,69
-2,9
5,04
-1,6
5,22
-0,7
5,09
-1,6
x x
   
9. 562 Espinosa Ziegler Rafael 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,14 (-1,1)
   
x 5,14
-1,1
   
10. 961 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 5,09 (+0,5)
   
5,09
+0,5
4,97
-2,0
5,06
-1,1
   
11. 593 Petrauschke Benedikt 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,89 (-2,6)
   
4,89
-2,6
4,74
-0,8
x
   
12. 943 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 4,57 (-1,0)
   
4,17
-1,4
4,57
-1,0
4,47
-0,3
   
13. 575 Ilbertz Tim 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,46 (-2,1)
   
x x 4,46
-2,1
   
14. 946 Breuer Nick 1999 Brühler TV 1879 4,37 (+0,6)
   
3,87
-2,2
x 4,37
+0,6
   
15. 935 Koolen Gijs 1997 NL ATV Venray 4,21 (+1,3)
   
4,03
-1,3
3,28
-0,7
4,21
+1,3
   
16. 930 Colin Jesse 1996 NL ATV Venray 4,03 (-0,9)
   
2,52
-1,1
x 4,03
-0,9
   
aW 564 Fischer Jasper 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,84 (-0,2)
   
5,61
-0,2
5,81
-0,9
5,84
-0,2
   
987 Singendonk Michael 1997 Korschenbroicher LC ab.
   
   
908 Kluth Maximilian 2000 ART Düsseldorf ab.
   
   
776 Bettermann Jonas 1997 TV Herkenrath ab.
   
   
914 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   
904 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
645 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV o.g.V.
   
   
604 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
   
592 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
   
677 Mainka Robin 1997 OSC Rheinhausen o.g.V.
   
   
623 Thiem Oliver 1996 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. o.g.V.
   
   
613 Emmerich Max 1996 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. o.g.V.
   
   
931 Cruijsen Daan 1997 NL ATV Venray o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Mainka Robin 1997 OSC Rheinhausen 46,40
   
46,40 44,25 x 43,13 44,74 43,29
   
2. 645 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV 39,65
   
x x x 39,50 39,65 x
   
3. 556 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,71
   
26,20 28,52 33,71 30,41 28,19 x
   
4. 931 Cruijsen Daan 1997 NL ATV Venray 26,55
   
x 26,55 x 21,01 x x
   
5. 956 Raczinski Benedikt 1998 Brühler TV 1879 17,34
   
17,34 16,11 x 16,79 17,26
   
6. 961 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 17,09
   
x 17,09 16,63 x 16,53
   
987 Singendonk Michael 1997 Korschenbroicher LC ab.
   
   
623 Thiem Oliver 1996 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. ab.
   
   
613 Emmerich Max 1996 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. ab.
   
   
907 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 982 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 57,20
   
55,45 54,72 x x 57,20 53,12
   
2. 613 Emmerich Max 1996 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 51,89
   
51,89 x 50,10 x x x
   
3. 907 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf 51,44
   
51,44 x x x x x
   
4. 942 van den Boom Olle 1997 NL ATV Venray 45,25
   
44,48 x 41,97 39,79 42,53 45,25
   
5. 556 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 43,20
   
43,20 41,29 39,45 35,87 34,02 33,35
   
6. 954 Latz Mario 1996 Brühler TV 1879 42,06
   
32,25 37,13 42,06 x x 39,17
   
7. 707 Herzog Michael 1998 Team Voreifel 37,26
   
32,00 37,26 33,62 - - -
   
8. 712 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 36,33
   
31,89 29,40 36,33 34,32 33,84 34,89
   
9. 943 van Haren Max 1997 NL ATV Venray 35,56
   
30,44 x 35,56 - - -
   
10. 929 Arts Juul 1997 NL ATV Venray 22,58
   
22,58 18,89 21,10 - - -
   
987 Singendonk Michael 1997 Korschenbroicher LC ab.
   
   
645 Ewen Benjamin 1996 Leichlinger TV ab.
   
   
592 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
903 Fischer Nils 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+3,1  /  II:+1,3  /  III:+4,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Jansen Rik 1994 NL Unitas Sittard 10,67 1./I
2. 757 Kossmann Joshua 1995 Turnerbund Hassels 10,97 2./I
3. 765 Barleben Alexander 1994 TV Bedburg 11,11 3./I
4. 561 Bulla Lukas 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,15 1./III
5. 568 Grauer Bob 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,16 2./III
6. 733 Korn Maximilia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,47 4./I
7. 964 Komanns Raphael 1994 DJK Frankenberg Aachen 11,54 1./II
8. 953 Lang Alexander 1995 Brühler TV 1879 11,83 2./II
9. 584 Mense Sebastian 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,85 3./II
10. 962 Bittis Maximilian 1994 DJK Frankenberg Aachen 11,94 4./II
11. 951 Kierdorf Nikolas 1994 Brühler TV 1879 12,07 3./III
12. 944 Vrouwenvelder Jesper 1995 NL ATV Venray 12,25 5./II
12. 709 Ody Timm 1995 Team Voreifel 12,25 5./II
14. 934 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray 12,66 4./III
648 Pyschny Jonas 1995 Leichlinger TV ab.
727 Hoffmann Daniel 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:05

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Hoffmann Daniel 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,93 1./I
2. 757 Kossmann Joshua 1995 Turnerbund Hassels 23,28 2./I
3. 765 Barleben Alexander 1994 TV Bedburg 23,38 3./I
4. 617 Geißels David 1994 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 23,39 4./I
5. 953 Lang Alexander 1995 Brühler TV 1879 25,33 1./II
6. 944 Vrouwenvelder Jesper 1995 NL ATV Venray 25,52 2./II
934 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Baaken Emanuel 1994 SC Myhl LA 2:04,89 1./I
2. 586 Mundt Nils 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:06,34 2./I
3. 934 Hofma Mark 1995 NL ATV Venray 2:08,08 3./I
4. 951 Kierdorf Nikolas 1994 Brühler TV 1879 2:13,94 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Geißels David 1994 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 14,93 1./I
2. 722 Essers Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,77 2./I
3. 733 Korn Maximilia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 16,39 3./I
aW 241 Siemer Gerko 1978 TV Bedburg 15,78 I

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Heising Tjark 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 58,04 1./I
2. 728 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 60,76 2./I
3. 709 Ody Timm 1995 Team Voreifel 62,42 3./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 43,75 1./I
  698, Int-Veen Ranjit (1997)   -   697, Eisele Lukas (1996)
702, van Rechtern Marc (1995)   -   699, Kannenberg Lukas (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 561 Bulla Lukas 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,76
   
              O O XXX  
   
2. 617 Geißels David 1994 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 1,72
   
      O O O O XO XXX    
   
933 Franssen Chris 1995 NL ATV Venray o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 238 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 3,80
   
                O O XXO XXX
   
2. 648 Pyschny Jonas 1995 Leichlinger TV 3,60
   
          O O O XO XXX    
   
3. 682 Küppers Robin 1994 Rumelner TV 2,90
   
XXO O XXX                  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 989 Jansen Rik 1994 NL Unitas Sittard 7,02 (-1,0)
   
x 6,82
-0,3
x 6,72
+0,4
x 7,02
-1,0
   
2. 722 Essers Hendrik 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,77 (+2,4)
   
6,58
+1,2
5,01
-1,0
6,63
+0,3
x 6,77
+2,4
5,54
-0,6
   
3. 733 Korn Maximilia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,76 (-0,6)
   
6,53
+0,4
6,45
-0,8
6,72
+1,0
5,03
-1,4
5,04
-1,0
6,76
-0,6
   
4. 581 Löhr Moritz 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,72 (-0,4)
   
6,47
+1,8
6,72
-0,4
6,68
-0,8
6,34
-1,7
x 6,48
-1,6
   
5. 617 Geißels David 1994 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 5,99 (-1,0)
   
4,64
-0,8
x 5,99
-1,0
x x x
   
6. 962 Bittis Maximilian 1994 DJK Frankenberg Aachen 5,71 (-1,4)
   
x 5,28
-2,4
5,35
+1,6
5,42
-1,4
5,51
-1,8
5,71
-1,4
   
7. 238 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 5,71 (-0,6)
   
5,33
-0,7
5,25
-1,6
5,34
-0,2
5,37
-0,7
x 5,71
-0,6
   
8. 933 Franssen Chris 1995 NL ATV Venray 4,09 (-0,7)
   
4,02
+0,1
4,09
-0,7
3,95
-1,8
x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,37
   
14,74 14,69 15,37 14,36 14,50 15,33
   
2. 237 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 15,13
   
14,49 x x x 15,13 x
   
3. 611 Brandt Marcus 1995 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 14,32
   
13,87 x x x 13,97 14,32
   
4. 566 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,76
   
12,34 12,08 12,76 12,23 12,61 12,74
   
5. 719 Caspers Kevin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,62
   
x x 12,13 11,89 12,57 12,62
   
582 Mantsch Reiner 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 45,51
   
45,51 x x x x x
   
2. 736 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 43,11
   
x 41,09 43,11 41,93 x 42,75
   
3. 611 Brandt Marcus 1995 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 42,48
   
x 33,57 42,48 x x x
   
4. 719 Caspers Kevin 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 39,16
   
39,16 x x x 35,99 x
   
5. 566 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 34,68
   
x 33,88 x 33,35 34,17 34,68
   
6. 709 Ody Timm 1995 Team Voreifel 24,84
   
22,04 24,31 x 24,84 21,83 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 752 Timmler Sven 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 52,21
   
49,88 51,90 x 52,21 - -
   
2. 756 Kalteich Leon 1995 Turnerbund Hassels 49,27
   
47,09 x 47,78 47,23 x 49,27
   
3. 733 Korn Maximilia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 44,43
   
43,87 44,43 43,52 44,27 x 43,76
   
4. 568 Grauer Bob 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 41,42
   
x x 39,28 41,42 - -
   
5. 566 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 41,05
   
37,35 41,05 x x 39,54 x
   
6. 605 Türeci Volkan 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 37,40
   
30,88 30,21 33,40 37,40 35,12 35,67
   
7. 709 Ody Timm 1995 Team Voreifel 35,69
   
35,69 35,65 x - - -
   
582 Mantsch Reiner 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,2  /  III:+0,0  /  IV:-1,7  /  V:-0,4  /  VI:-0,4  /  VII:-2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Hering Michelle 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,58 1./I
2. 594 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,61 2./I
3. 563 Everts Katharina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,89 1./II
4. 634 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 12,93 3./I
5. 693 Peters Helena 1996 SC Myhl LA 13,10 4./I
6. 790 Eull Franziska 1996 TV Rodenkirchen 13,13 1./III
7. 742 Panitz Katrin 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,20 2./III
8. 666 Ratnicki Elisabeth 1997 LT DSHS Köln 13,28 3./III
8. 557 Bartsch Louisa 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,28 2./II
10. 245 Cevra Dana 1996 Eintracht Duisburg 1848 13,32 3./II
11. 618 Gruber Carolin 1996 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 13,34 4./III
12. 687 Bluhm Sabrina 1997 SC Myhl LA 13,35 4./II
13. 902 Borck Julia 1996 ART Düsseldorf 13,36 5./II
13. 691 Joachims Christina 1996 SC Myhl LA 13,36 5./III
15. 916 Dathe Jasmin 1997 ASC Ratingen West 13,40 5./I
16. 905 Jankowski Mona 1996 ART Düsseldorf 13,44 1./VII
17. 569 Hamdani Salima 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,53 2./VII
18. 657 Horst Anika 1997 LT DSHS Köln 13,67 1./IV
19. 607 Weber Lara-Marie 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,68 1./V
20. 785 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath 13,76 2./IV
21. 947 Hamacher Katharina 1997 Brühler TV 1879 13,78 3./IV
22. 633 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 13,87 4./IV
22. 602 Seidler Marieke 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,87 2./V
24. 694 Winkens Isabelle 1996 SC Myhl LA 13,96 3./V
25. 793 Heid Alina 1997 TV Rodenkirchen 14,01 4./V
26. 952 Kuhnke Vera 1999 Brühler TV 1879 14,20 1./VI
27. 695 Winkens Michelle 1996 SC Myhl LA 14,32 2./VI
28. 716 Althoff Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,42 5./V
29. 791 Eull Nicole 1998 TV Rodenkirchen 14,43 5./IV
30. 948 Hattenrath Sarah 1998 Brühler TV 1879 14,54 6./V
31. 796 Lux Nadine 1998 TV Rodenkirchen 14,62 3./VI
32. 984 Bünis Eva 1997 Korschenbroicher LC 14,63 3./VII
33. 950 Kesseler Jessica 1998 Brühler TV 1879 14,76 4./VI
34. 986 Heidkamp Maria 1997 Korschenbroicher LC 14,79 4./VII
35. 239 Graaff Anna 1997 Korschenbroicher LC 15,49 5./VI
36. 706 Frohn Mara 1996 Team Voreifel 15,74 6./VI
901 Bangura Fatima 1996 ART Düsseldorf ab.
708 Klose Paulina 1996 Team Voreifel ab.
629 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede disq.
    Reg.162.7

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Kempe Tabea 1997 TuS Köln rrh 26,51 1./I
2. 573 Hering Michelle 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,61 2./I
3. 916 Dathe Jasmin 1997 ASC Ratingen West 26,78 3./I
4. 687 Bluhm Sabrina 1997 SC Myhl LA 26,92 4./I
5. 633 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 28,35 1./II
6. 694 Winkens Isabelle 1996 SC Myhl LA 28,57 2./II
7. 793 Heid Alina 1997 TV Rodenkirchen 28,63 1./III
8. 603 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,80 2./III
9. 657 Horst Anika 1997 LT DSHS Köln 28,88 3./II
10. 607 Weber Lara-Marie 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,02 4./II
11. 983 Beisheim Ellen 1998 Korschenbroicher LC 29,25 3./III
12. 695 Winkens Michelle 1996 SC Myhl LA 29,36 4./III
13. 939 Rasker Mattie 1996 NL ATV Venray 29,99 5./III
666 Ratnicki Elisabeth 1997 LT DSHS Köln ab.
565 Fritsche Linda 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 730 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,97 1./I
2. 917 Lins Alexandra 1996 ASC Ratingen West 2:20,89 2./I
3. 252 Schmitz Sarah 1998 LAV Habbelrath-Grefrath 2:29,71 3./I
4. 762 Klemichen Nuria 1998 TV Angermund 1909 2:30,63 4./I
5. 950 Kesseler Jessica 1998 Brühler TV 1879 2:49,16 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Butzek Chantal 1997 LC Paderborn 13,65 1./I
2. 693 Peters Helena 1996 SC Myhl LA 14,67 2./I
3. 663 Lentz Kim 1996 LT DSHS Köln 15,17 3./I
4. 662 Koralewski Isa 1997 LT DSHS Köln 15,19 4./I
5. 557 Bartsch Louisa 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,61 5./I
6. 905 Jankowski Mona 1996 ART Düsseldorf 15,86 1./II
7. 243 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 16,53 2./II
655 Beller Elisabeth 1997 LT DSHS Köln ab.
901 Bangura Fatima 1996 ART Düsseldorf ab.
660 Jebens Maike 1996 LT DSHS Köln aufg.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 902 Borck Julia 1996 ART Düsseldorf 65,58 1./I
2. 33 Lang Nina 1997 SG Kaarst 71,26 2./I
3. 624 Zander Larissa 1997 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 71,40 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen 53,16 1./I
  244, Kierdorf Ladina (1996)   -   742, Panitz Katrin (1997)
716, Althoff Nele (1997)   -   243, Schaar Luisa (1997)
   
2. Brühler TV WU18 Brühler TV 1879 57,69 2./I
  948, Hattenrath Sarah (1998)   -   952, Kuhnke Vera (1999)
957, Roling Luisa (1999)   -   950, Kesseler Jessica (1998)
   
aW Leichlinger TV WU16 Leichlinger TV 55,49 I
  649, Teutsch Emely (1999)   -   642, Adams Lisa (1999)
644, Blum Julia (1998)   -   646, Göttlich Eva (1998)
   
aW TV Rodenkirchen WU16 TV Rodenkirchen 55,99 I
  796, Lux Nadine (1998)   -   792, Fuchs Edith (1999)
794, Jäger Carla (1999)   -   791, Eull Nicole (1998)
   

4x400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Düsseldorf-Ratingen-Willich StG Düsseldorf-Ratingen-Willich 4:09,38 1./I
  916, Dathe Jasmin (1997)   -   917, Lins Alexandra (1996)
36, Mertens Nadine (1996)   -   34, Backhaus Friederike (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 660 Jebens Maike 1996 LT DSHS Köln 1,52
   
        O O XXO XXX
   
1. 646 Göttlich Eva 1998 Leichlinger TV 1,52
   
      O O O XXO XXX
   
3. 588 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,48
   
        O O XXX  
   
4. 764 Thomas Natascha 1998 TV Angermund 1909 1,44
   
O O XO O O XXX    
   
4. 936 Lasker Lena 1998 NL ATV Venray 1,44
   
      XO O XXX    
   
6. 938 Putz Sara 1996 NL ATV Venray 1,40
   
O O O O XXX      
   
7. 947 Hamacher Katharina 1997 Brühler TV 1879 1,40
   
  O XO O XXX      
   
616 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. o.g.V.
   
               
   
587 Neef Kira 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
               
   
941 ter Braak Hanna 1998 NL ATV Venray ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,35 2,45 2,55 2,65 2,75 2,85 2,95 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85  
1. 244 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,55
   
- - - - - - - - - O O XO XO XXX    
   
2. 663 Lentz Kim 1996 LT DSHS Köln 3,35
   
- - - - - - - XO O O O XXX        
   
3. 761 Hoffbauer Sophie 1996 TV Angermund 1909 2,65
   
- - XXO XO XXX                      
   
4. 763 Schablowsky Rebecca 1997 TV Angermund 1909 2,35
   
O XXX                            
   
662 Koralewski Isa 1997 LT DSHS Köln o.g.V.
   
- - - XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Everts Katharina 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,56 (+0,7)
   
5,17
-0,7
5,20
-0,5
5,30
-0,5
5,21
+0,5
5,49
+1,2
5,56
+0,7
   
2. 634 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 5,46 (-1,4)
   
5,04
-0,9
5,46
-1,4
5,36
-0,3
5,17
-1,7
5,02
-0,9
5,38
+0,1
   
3. 594 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,29 (+1,0)
   
5,19
+0,4
5,22
+0,0
5,22
+1,9
5,23
-0,8
5,29
+1,0
5,26
-0,7
   
4. 742 Panitz Katrin 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,17 (-0,9)
   
4,77
+0,8
4,63
+0,0
5,06
-0,2
4,95
-1,1
5,12
+0,2
5,17
-0,9
   
5. 243 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,04 (+1,8)
   
4,49
-2,0
5,04
+1,8
x x x x
   
6. 569 Hamdani Salima 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,98 (-1,2)
   
4,46
+0,2
4,63
-0,2
4,98
-1,2
- - -
   
7. 785 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath 4,94 (+1,4)
   
4,74
-1,2
4,81
-0,4
4,94
+1,4
4,03
-0,1
x x
   
8. 939 Rasker Mattie 1996 NL ATV Venray 4,86 (-0,1)
   
4,46
-0,2
x 4,86
-0,1
4,55
+1,4
x x
   
9. 905 Jankowski Mona 1996 ART Düsseldorf 4,82 (+0,2)
   
4,39
-1,6
x 4,82
+0,2
- - -
   
10. 631 Deutmeyer Lena 1996 LAZ Rhede 4,77 (+2,5)
   
4,61
-1,5
4,54
-0,5
4,77
+2,5
- - -
   
11. 629 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 4,73 (+2,0)
   
4,57
-1,4
4,73
+2,0
x - - -
   
12. 952 Kuhnke Vera 1999 Brühler TV 1879 4,57 (+1,5)
   
4,26
+1,5
4,41
-0,5
4,57
+1,5
- - -
   
13. 245 Cevra Dana 1996 Eintracht Duisburg 1848 4,52 (+1,3)
   
4,52
+1,3
4,40
+2,4
4,13
-0,6
- - -
   
14. 716 Althoff Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,49 (+0,5)
   
4,19
-0,9
4,49
+0,5
3,22
+1,3
- - -
   
15. 948 Hattenrath Sarah 1998 Brühler TV 1879 4,33 (-0,2)
   
x 4,33
-0,2
4,32
+0,4
- - -
   
16. 984 Bünis Eva 1997 Korschenbroicher LC 4,24 (+4,2)
   
4,08
+0,4
4,18
+0,0
4,24
+4,2
- - -
   
17. 986 Heidkamp Maria 1997 Korschenbroicher LC 3,94 (+1,4)
   
3,55
-1,6
3,89
-0,6
3,94
+1,4
- - -
   
18. 957 Roling Luisa 1999 Brühler TV 1879 3,59 (+1,4)
   
x 3,59
+1,4
3,35
-0,7
- - -
   
19. 239 Graaff Anna 1997 Korschenbroicher LC 3,45 (+0,1)
   
3,45
+0,1
x 3,41
-1,5
- - -
   
20. 706 Frohn Mara 1996 Team Voreifel 3,41 (+2,0)
   
3,10
+1,0
3,41
+2,0
2,90
-1,0
- - -
   
574 Holly Marie 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
747 Stoth Anna-Maria 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
609 Wolter Nina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
938 Putz Sara 1996 NL ATV Venray ab.
   
   
741 Oladeji Johanna 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Roeßling Nadia 1997 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 13,52
   
13,47 12,75 13,26 12,92 12,92 13,52
   
2. 911 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 13,37
   
12,84 12,22 12,91 13,37 13,25 x
   
3. 912 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 12,86
   
12,43 12,86 12,57 x 12,18 11,87
   
4. 906 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 12,00
   
11,31 11,30 11,25 11,86 12,00 11,51
   
5. 558 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,68
   
11,48 11,68 x 11,07 11,62 x
   
6. 731 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,25
   
x 9,55 10,10 10,25 x x
   
7. 984 Bünis Eva 1997 Korschenbroicher LC 10,12
   
9,72 10,05 10,00 10,02 10,12 9,71
   
8. 661 Kohring Leah 1997 LT DSHS Köln 9,72
   
9,10 9,72 9,18 8,90 9,18 9,34
   
9. 573 Hering Michelle 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 9,03
   
7,81 8,47 9,03
   
10. 662 Koralewski Isa 1997 LT DSHS Köln 8,60
   
x 8,60 8,56
   
11. 660 Jebens Maike 1996 LT DSHS Köln 8,10
   
8,10 7,72 7,81
   
12. 706 Frohn Mara 1996 Team Voreifel 7,07
   
7,07 6,76 6,74
   
609 Wolter Nina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
708 Klose Paulina 1996 Team Voreifel ab.
   
   
655 Beller Elisabeth 1997 LT DSHS Köln ab.
   
   
595 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 38,72
   
34,42 36,76 37,93 38,72 x x
   
2. 911 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 37,37
   
x x 36,45 35,78 37,19 37,37
   
3. 621 Roeßling Nadia 1997 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 34,91
   
x 31,01 33,58 31,84 32,51 34,91
   
4. 614 Emmerich Svenja 1998 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 30,74
   
26,90 25,74 27,63 30,74 28,69 x
   
5. 616 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 30,27
   
x 28,31 x 30,27 x x
   
6. 558 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,04
   
x 29,39 30,04 28,53 29,77 27,82
   
7. 731 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 29,33
   
x x 25,30 29,33 23,22 27,78
   
8. 912 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 28,45
   
23,05 x 25,11 x 25,50 28,45
   
9. 646 Göttlich Eva 1998 Leichlinger TV 20,92
   
16,72 20,92 20,84 - - -
   
10. 957 Roling Luisa 1999 Brühler TV 1879 18,26
   
18,26 x 14,77 - - -
   
906 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x
   
595 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Joachims Christina 1996 SC Myhl LA 41,10
   
38,60 41,10 36,54 37,52 x 38,96
   
2. 693 Peters Helena 1996 SC Myhl LA 40,94
   
40,94 34,66 36,39 37,38 36,48 35,51
   
3. 610 Babij Bianca 1997 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 39,01
   
x 29,72 39,01 34,56 x 32,83
   
4. 616 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 34,77
   
34,77 32,37 33,33 x 30,62 34,55
   
5. 614 Emmerich Svenja 1998 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 33,35
   
28,76 x x 27,75 29,49 33,35
   
6. 558 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,20
   
26,87 x 29,48 31,81 33,15 33,20
   
7. 644 Blum Julia 1998 Leichlinger TV 31,80
   
29,62 25,61 31,80 30,76 31,22 31,77
   
8. 731 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 30,88
   
30,88 29,27 29,88 x 27,53 30,02
   
986 Heidkamp Maria 1997 Korschenbroicher LC ab.
   
   
905 Jankowski Mona 1996 ART Düsseldorf ab.
   
   
595 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
936 Lasker Lena 1998 NL ATV Venray ab.
   
   
911 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  I:-3,8  /  II:-2,5  /  III:+1,3  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 732 Koenen Laura 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,75 1./I
2. 759 Schmidt Fabiana 1998 TuS Köln rrh 12,94 2./I
3. 988 Eruwa Faith 1994 NL Unitas Sittard 13,11 3./I
4. 636 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 13,15 4./I
5. 608 Wiefhoff Daniela 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,26 5./I
6. 572 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,28 1./II
7. 622 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 13,37 2./II
8. 638 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 13,49 3./II
9. 737 Michalsky Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,55 4./II
10. 980 Friedrich Eileen 1994 Eintracht Duisburg 1848 13,65 1./IV
11. 596 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,68 1./III
12. 724 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,87 2./III
13. 958 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 13,93 3./III
14. 246 Schöne Kira 1994 Eintracht Duisburg 1848 13,99 4./III
15. 955 Quester Carolina 1995 Brühler TV 1879 14,30 2./IV
16. 668 Schmitz Michelle 1995 LT DSHS Köln 14,40 5./II
17. 959 Schramm Alina 1995 Brühler TV 1879 14,59 5./III
18. 937 Michiels Aukje 1995 NL ATV Venray 14,68 3./IV
19. 589 Niemann Fabiana 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 15,07 4./IV

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Wiefhoff Daniela 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,04 1./I
2. 636 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 26,33 2./I
3. 638 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 26,51 3./I
4. 572 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,66 4./I
5. 980 Friedrich Eileen 1994 Eintracht Duisburg 1848 27,59 1./II
6. 958 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 27,80 2./II
7. 955 Quester Carolina 1995 Brühler TV 1879 28,76 3./II
8. 668 Schmitz Michelle 1995 LT DSHS Köln 29,34 4./II

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Lins Janine 1994 TV Wattenscheid 01 2:16,92 1./I
2. 612 Daube Jill 1994 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 2:27,77 2./I
3. 627 Nordsiek Sarah 1994 LAZ Mönchengladbach 2:34,53 3./I
4. 628 Blits Enny 1995 LAZ Rhede 2:36,15 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Tepasse Charlotte 1995 LAV Bayer Uerdingen / Dorm. 15,38 1./I
2. 669 Schraub Carlotta 1994 LT DSHS Köln 15,99 2./I
3. 940 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray 16,36 3./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Röhner Josefine 1995 SG MoGoNo Leipzig 63,26 1./I
2. 990 Lacruz Risha 1994 NL Unitas Sittard 67,73 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2013  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 49,43 1./I
  718, Braue Katrin (1995)   -   732, Koenen Laura (1995)
737, Michalsky Maria-Lisa (1995)   -   726, Hildermann Julia (1995)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 49,97 2./I
  636, Pollmann Nicole (1995)   -   638, Steldermann Anna (1995)
634, Hahm Jeanette (1996)   -   633, Dornemann Marie (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 994 Jansen Angelina 1994 LG Wipperfürth 1,68
   
              O O O XXO XXX
   
2. 734 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,60
   
          O XO XO O XXX    
   
3. 940 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray 1,56
   
            O XO XXX      
   
4. 669 Schraub Carlotta 1994 LT DSHS Köln 1,52
   
        O XO O XXX        
   
5. 726 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,44
   
      O XO XXX            
   
6. 729 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
      O XXX              
   
579 Krebs Christina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
                       
   
596 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
                       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Braue Katrin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,87 (+1,0)
   
5,82
-0,9
x 5,40
+1,3
5,09
-3,0
3,10
+1,6
5,87
+1,0
   
2. 732 Koenen Laura 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,29 (-1,6)
   
5,29
-1,6
3,56
-0,6
x x 3,82
+0,4
x
   
3. 737 Michalsky Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,25 (+0,4)
   
5,10
-1,1
5,22
+0,6
x 4,97
-1,4
x 5,25
+0,4
   
4. 988 Eruwa Faith 1994 NL Unitas Sittard 5,21 (+0,3)
   
x 4,95
-2,4
x x 5,21
+0,3
5,13
-4,3
   
5. 724 Greve Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62 (+3,9)
   
4,15
-1,6
4,51
+0,5
4,62
+3,9
- - -
   
6. 937 Michiels Aukje 1995 NL ATV Venray 3,86 (+1,9)
   
x x 3,86
+1,9
- - -
   
596 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen o.g.V.
   
x - - - - -
   
673 Weinekötter Lisa 1994 LT DSHS Köln ab.
   
   
721 Dethmann Stella 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
601 Schroers Johanna 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Depta Laura 1995 TV Gladbeck 1912 11,88
   
10,95 11,88 11,25 x 11,78 11,36
   
2. 683 Lauer Tamara 1994 Rumelner TV 11,86
   
11,56 11,47 11,86 x x x
   
3. 669 Schraub Carlotta 1994 LT DSHS Köln 10,41
   
9,65 9,81 10,24 10,16 9,82 10,41
   
4. 940 Stevens Suzan 1994 NL ATV Venray 10,35
   
10,07 9,87 10,11 9,81 10,35
   
5. 559 Beyerlein Tessa 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,14
   
x 10,14 9,90 x
   
6. 737 Michalsky Maria-Lisa 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,83
   
9,83 9,35 x 9,29 x x
   
7. 732 Koenen Laura 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,50
   
8,58 9,44 9,50 9,41 x x
   
8. 985 Bünis Pia 1995 Korschenbroicher LC 8,91
   
8,76 8,70 x x 8,39 8,91
   
9. 650 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 8,34
   
8,34 8,29 8,00
   
579 Krebs Christina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Depta Laura 1995 TV Gladbeck 1912 39,51
   
38,60 39,51 x x x x
   
2. 559 Beyerlein Tessa 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 36,38
   
36,38 x 35,51 x x x
   
3. 985 Bünis Pia 1995 Korschenbroicher LC 31,07
   
27,55 x 29,68 28,86 x 31,07
   
4. 729 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,44
   
24,04 25,44 x x - -
   
5. 650 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 21,58
   
21,58 20,66 21,07 - - -
   
6. 726 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 19,54
   
18,67 18,62 19,54 x - -
   
579 Krebs Christina 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.06.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 735 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,99
   
32,99 31,27 31,82 - - -
   
2. 729 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 28,89
   
28,89 28,39 27,31 - - -
   
3. 246 Schöne Kira 1994 Eintracht Duisburg 1848 28,50
   
x 28,50 25,20 25,60 x 26,03
   
985 Bünis Pia 1995 Korschenbroicher LC ab.
   
   
937 Michiels Aukje 1995 NL ATV Venray ab.
   
   


TSV Bayer Dormagen - Jugendsportfest
Dormagen, am 15.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen
- Leichtathletik -
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 15.06.2013
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk: Nordrhein
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
36
46
38
45
86
93
Summe 344
Vereine 50


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 2


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Berkel
Waage Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Kurowski
H Hah
444415
Deutschland
Hardy Jupe
W

Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at