Kreismeisterschaften Langwürfe M/W U14
Dormagen, am 14.06.2013
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 806 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 29,27
   
29,27 28,34 x 27,07 x 28,79
   
2. 812 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 21,66
   
20,41 20,86 21,66 19,13 19,34 18,77
   
3. 807 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC 21,13
   
x 16,95 21,10 21,13 17,69 18,57
   
4. 811 Wanjelik Benedikt 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 20,15
   
x 13,07 16,75 20,15 17,28 x
   
5. 808 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 18,22
   
17,81 18,13 18,22 16,12 17,11 17,97
   
6. 809 Maxeiner Lukas 2001 FC Straberg 15,53
   
10,46 15,53 x 14,47 13,21 12,25
   

Speerwurf , Jugend M12 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Schellen Lennart 2001 Korschenbroicher LC 34,08
   
30,44 26,99 29,35 34,08 29,70 30,47
   
2. 812 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 31,91
   
24,22 28,29 29,10 31,91 28,95 28,36
   
3. 808 Rick Lasse 2001 Korschenbroicher LC 26,34
   
25,73 26,34 23,35 22,85 19,30 22,87
   
4. 813 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 20,62
   
x 19,87 20,23 20,62 x x
   
5. 809 Maxeiner Lukas 2001 FC Straberg 13,44
   
x 13,44 x x x x
   
806 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf ab.
   
x
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,46
   
x 29,85 x 27,90 30,46 29,50
   
2. 816 Bartolomey Jakob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 18,32
   
15,80 16,37 16,88 13,25 15,96 18,32
   
3. 818 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 16,91
   
x 15,62 x 16,17 16,91 16,47
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,25
   
32,18 30,40 33,25 x x x
   
2. 818 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 30,33
   
26,43 27,49 26,22 28,81 30,08 30,33
   
3. 816 Bartolomey Jakob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 18,81
   
15,47 13,58 12,72 13,71 18,81 x
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 23,72
   
19,40 x 20,68 23,29 21,37 23,72
   
2. 810 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 17,65
   
17,49 x 17,59 x x 17,65
   
3. 802 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 17,55
   
15,41 17,17 16,14 17,55 15,05 14,52
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 18:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Dünninger Carlotta Emma 2001 ART Düsseldorf 31,82
   
x 29,45 31,06 31,72 28,83 31,82
   
2. 817 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 26,30
   
26,30 24,42 x 24,09 x 18,39
   
3. 802 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 22,75
   
22,75 21,91 20,20 18,37 20,24 22,46
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Akritidis Georgia 2000 DSV 04 Lierenfeld e.V. 23,95
   
23,95 19,40 17,30 23,09 x x
   
2. 821 Thum Lea Joline 2000 DSV 04 Lierenfeld e.V. 22,56
   
20,34 20,85 22,56 21,06 20,50 x
   
3. 805 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 20,03
   
20,03 19,96 x 19,01 19,08 19,70
   
4. 814 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 18,03
   
15,95 15,30 18,03 14,65 x x
   
822 Parassidoy Christina 2000 DSV 04 Lierenfeld e.V. ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Klefisch Svenja-Alessa 2000 ART Düsseldorf 37,77
   
37,77 37,52 35,03 x 35,93 34,17
   
2. 803 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf 31,10
   
x x x 29,35 31,10 x
   
3. 805 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 25,20
   
24,05 24,70 x x x 25,20
   
4. 821 Thum Lea Joline 2000 DSV 04 Lierenfeld e.V. 20,99
   
18,25 x x 16,47 20,99 17,84
   
5. 814 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 20,00
   
14,20 14,92 16,42 x 16,14 20,00
   
6. 820 Akritidis Georgia 2000 DSV 04 Lierenfeld e.V. 18,22
   
16,24 11,74 15,71 13,64 14,79 18,22
   


Kreismeisterschaften Langwürfe M/W U14
Dormagen, am 14.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.
- Leichtathletik -
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 14.06.2013
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf-Neuss
Bezirk: LV Nordrhein
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
7
4
7
4
Summe 22
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 1
Helfer: 5
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Berkel
Waage Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Maria Braun
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Deutschland
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at