TSV Bayer Dormagen - Winterwurf -
Dormagen, von 25.01.2013 - 26.01.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Diskuswurf 2, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 42,94
   
x 41,19 42,94 x x 42,21
   

Diskuswurf 1, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 42,05
   
38,38 38,48 41,02 42,05 40,20 41,45
   
2. 25 Braun Maria 1986 LAV Bayer Uerd./Dormagen 39,73
   
39,39 x 39,73 x 38,33 37,19
   

Diskuswurf 2, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 45,54
   
x 44,62 45,01 44,68 45,54 x
   

Diskuswurf 1, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 46,10
   
x x 45,31 46,10 44,40 45,21
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
11 Becker Niclas 1992 ART Düsseldorf n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.01.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,04
   
24,04 22,39 23,70 x x 17,61
   
2. 16 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,11
   
21,51 20,76 19,46 18,28 22,11 20,39
   
3 20 Bartholomey Jakob 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,08
   
x 10,99 12,08 x x x
   

Speerwurf 1, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.01.2013  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,16
   
x 17,50 22,35 17,19 22,36 25,16
   
2. 22 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,42
   
22,00 21,18 20,35 x x 22,42
   
3. 24 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 14,40
   
x x x 14,40 x x
   
23 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf , Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 32,55
   
31,06 x x x 32,55 27,64
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Graf Leonhard 1998 ART Düsseldorf 32,64
   
30,24 28,33 28,87 32,35 32,64 30,54
   
2. 27 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,68
   
29,68 28,08 29,65 x 29,17 x
   
3. 8 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,43
   
22,94 x x x 26,43 x
   

Speerwurf 2, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 25.01.2013  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,15
   
23,66 x x x 25,15
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 39,71
   
x 39,71 x 39,45 x x
   
15 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf 4, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
28 Emmerich Max 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. w.v.T.
   
x x x
   

Speerwurf 3, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Emmerich Max 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 57,98
   
49,19 48,82 50,93 52,26 55,56 57,98
   
12 Fischer Nils 1996 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf 2, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2013  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Fischer Nils 1996 ART Düsseldorf 45,12
   
x 43,88 42,23 45,12 x 43,50
   

Speerwurf 1, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Fischer Nils 1996 ART Düsseldorf 47,56
   
47,56 45,42 x 43,86 43,75 43,75
   

Diskuswurf 1, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 32,44
   
31,00 29,58 32,44 x x 29,01
   
2 Nellessen Johannes 1995 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Genders Philipp 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 38,58
   
34,29 35,44 37,12 x 38,58 37,80
   
2. 9 Türeci Volkan 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 32,05
   
x 32,05 x 31,63 x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 25.01.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 16,99
   
13,59 14,45 16,99 x 16,06 15,25
   
18 Könnecke Celina 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf 2, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 35,02
   
34,53 x x 34,23 34,62 35,02
   
2. 13 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 28,97
   
28,97 27,77 26,59 x x x
   
6 Radermacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   
5 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,45
   
26,22 x x 26,45 25,78 x
   
6 Radermacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 36,19
   
34,25 36,19 34,79 x x 34,78
   
2. 13 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 29,86
   
29,50 29,86 x x x 26,78
   
3. 5 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 26,65
   
22,93 23,87 26,04 x 23,62 26,65
   
6 Radermacher Lena 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Speerwurf 3, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
21 Missing Katrin 1997 ART Düsseldorf w.v.T.
   
x
   

Speerwurf 2, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Missing Katrin 1997 ART Düsseldorf 34,56
   
33,69 30,70 32,66 x x 34,56
   

Speerwurf 1, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Missing Katrin 1997 ART Düsseldorf 40,49
   
40,49 36,36 32,24 x 38,78 37,45
   

Diskuswurf 2, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Beyerlein Tessa 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 33,80
   
33,80 x
   

Diskuswurf 1, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Beyerlein Tessa 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 34,65
   
x 34,65 x 34,23 x 32,54
   


TSV Bayer Dormagen - Winterwurf -
Dormagen, von 25.01.2013 - 26.01.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.
- Leichtathletik -
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Datum: 25.01.2013 - 26.01.2013
Ort: Dormagen
Kreis: Düsseldorf-Neuss
Bezirk: LV Nordrhein
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
1
2
3
1
4
5
4
3
6
2
Summe 31
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 4
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Berkel
Waage Berkel


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Kassubek
Höhenberg 40
41539 Dormagen
Deutschland
Hardy Jupe
Wupperstr. 6
50259 Pulheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
www.seltec.at