TSV Bayer Dormagen 1920 e.V.

Zahlen, Daten, Ansprechpartner

                         

Nachmittagsbetreuung

   

Teilinternat

Zeiten     Zeiten
  • von montags bis freitags flexibel wählbar
  • im Anschluss an den Unterricht
                  
  • von montags bis freitags flexibel wählbar
  • im Anschluss an den Unterricht
       
Beiträge (pro Monat)     Beiträge (pro Monat)
  • ein Tag
  35,00 €               

          

  • ein Tag
  40,00 €
  • zwei Tage
  60,00 €    
  • zwei bis drei Tage
  90,00 €
  • drei Tage
  75,00 €    
  • vier bis fünf Tage
105,00 €
  • vier Tage
  95,00 €        
  • fünf Tage
105,00 €        

 

                                     Ansprechpartner

Nachmittagsbetreuung/Teilinternat
Hans-Peter König
02133/51 46 20
h.koenig@tsv-bayer-dormagen.de

Fechten
Eero Lehmann
0175/595 11 49
e.lehmann@tsv-bayer-dormagen.de

Olaf Kawald
02133/51 44 92
o.kawald@tsv-bayer-dormagen.de

                            

Handball
Jamal Naji
0152/33 66 12 78
j.naji@tsv-bayer-dormagen.de

Björn Barthel
02133/51 69 03
b.barthel@tsv-bayer-dormagen.de

Leichtathletik
Ulrike Wölm
0151/15 33 98 64
u.woelm@tsv-bayer-dormagen.de

Dirk Zorn
02133/51 67 95
d.zorn@tsv-bayer-dormagen.de

 

Schwimmen
Maxi Breuer
0157/80 40 18 69
m.breuer@tsv-bayer-dormagen.de

Marius Dittrich
0177/653 49 92
m.dittrich@tsv-bayer-dormagen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partnerschulen und Vereine

 

Förderer

  • Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
    (Sportschule NRW)
  • Bayer AG
  • Norbert-Gymnasium Knechtsteden
    (Sportschule NRW)
  • Land NRW

  • Bettina-von-Arnim-Gymnasium
  • Sportstiftung des Landes NRW
  • Leibniz-Gymnasium

  • Stiftung Sport der Sparkasse Neuss / Rhein-Kreis Neuss
  • Realschule Hackenbroich
  • Stadt Dormagen
  • Neusser HV
  • Olympiastützpunkt Rheinland
  • AC Ückerath
 
                                                                                                                               

Ansprechpartner

 

Hans-Peter König

Höhenberg 40

41539 Dormagen

Telefon:

02133/ 51 46 20

Fax:

02133/ 51 23 239

E-Mail:

h.koenig@tsv-bayer-dormagen.de

 

 

 

   

 

Kindersportschule



Die Kindersportschule, kurz KiSS genannt, richtet sich an Kinder im Alter von 3 bis 10 Jahren. Die KiSS bietet Ihren Kindern ein attraktives Zusatzangebot mit einer breiten motorischen Grundlagenausbildung nach dem Motto:

Früh beginnen, zur richtigen Zeit spezialisieren.

Weitere Informationen